8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли управляющая компания требовать деньги

прописали ребенка в 2012 году теперь нам в домуправлении собщают что мы его не вписали и требуют деньги за квартплпту за 2 года законно ли это

19 ноября 2014, 06:48, влад,
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Управляющая компания не имеет права требовать от Вас перерасчета за квартплату, так как данный вид расчетов — это их непосредственная деятельность.

С уважением А.Э.С.

19 ноября 2014, 06:52
0
0
0
0
влад
влад
Клиент,

прописали ребенка в 2012 году теперь нам в домуправлении собщают что мы его не вписали и требуют деньги за квартплпту за 2 года законно ли это

19 ноября 2014, 07:03

Возможно что требования управляющей компании и законны, но данный вопрос необходимо решить исключительно в судебном порядке.

19 ноября 2014, 07:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Может ли управляющая компания требовать оплату ЖКУ от опекуна ребенка?
Я являюсь опекуном девочки 16 лет уже 3 года.За ней закреплено жилье ,4м в квартире матери,котороя лишена родительских прав.Девочка не проживает там уже 13 лет.Проживает по месту жительства опекуна и прописана временно по этому же месту жительства.Администрация города в 2016году поставили девочку на получение жилья по достижению 18 лет.Право собственности ,нанимателем и родственником нанимателя жилья ребенок не является.Может ли Управляющая Компания требовать оплаты, с опекуна,деньги за оплату коммунальных услуг и содержания жилья?
18 ноября 2019, 09:06, вопрос №2591636, Нина, г. Киров
1 ответ
ЖКХ
Может ли управляющая компания требовать от моей жены полного погашения долга?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У моей жены квартира в собственности, где она является единственным собственником. Она зарегистрированна по др. Адресу и исправно оплачивает коммунальные услуги. Зарегистрирован и проживал там её брат. Приблизительно с декабря 2014 перестал платить за жкх. Управляющая компания подала иск в суд 15.05.2017 на зарегистрированного. В графе об окончании исполнительно листа стоит основание 46.1.4, я так понимаю судебный пристав окончил производство и вернул исполнительный лист взыскателю, поскольку у должника нет имущества, на которое можно обратить взыскание. 09.01.2019 брат погиб. Может ли управляющая компания требовать от моей жены полного погашения долга, так как в суд подавали на него? Или часть можно списать так как срок исковой давности прошел?
13 февраля 2019, 04:08, вопрос №2258568, Алексей, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Может ли управляющая компания требовать оплату за вывоз мусора?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, может ли управляющая компания требовать оплату за вывоз мусора, если мы её услугами не пользуемся и договор не составляли? Спасибо
03 октября 2017, 15:44, вопрос №1769171, Зубарева Ирина Сергеевна, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
В праве ли управляющая компания требовать поверку счётчика через три года?
Установила счётчик на горячую воду в декабре 2013 года. По техническому паспорту счётчик выпущен в октябре 2013 года. По акту ввода в эксплуатацию очередная поверка назначена на декабрь 2017 года. Вопрос. В праве ли управляющая компания требовать поверку счётчика через три года после установки(т.е. в 10.2016г), ссылаясь на новое 831 постановление правительства от 2014 года. С уважением, Ольга Николаевна.
13 апреля 2016, 15:33, вопрос №1219287, Ольга, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Вправе ли управляющая компания требовать оплату с хозяев купленных квартир за отопление в квартирах как своих, так и тех, которые еще не проданы?
вправе ли управляющая компания требовать оплату с хозяев купленных квартир за отопление в квартирах как своих, так и тех, которые еще не проданы?. или управляющая компания сама должна оплачивать коммуналку за квартиры в новостойке, которые еще не проданы? каменск-уральский
21 февраля 2016, 13:15, вопрос №1153322, елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014