Как получить компенсацию за просрочку замены детали мебели?

По договору розничной купли-продажи от 16 июля 2014 года я приобрела мебель,которая приходила частями,но в срок они уложились, до 25.08.2014 года.Деньги я вносила тоже частями:16 июля-12000 руб. и 20 июля-29960 руб.,в общей сложности=34950 руб.Последний завоз мне мебели был 21.08.14г.Сборщик мебели пришёл 25.08.14г. и обнаружил брак детали от шкафа.Моё заявление и акт о браке детали были зарегистрированы 26.08.14г.,в договоре указано,что устранение недостатков производится в течение 45 календарных дней.Очень долго меня обнадёживали по телефону,что привезут,даже назначали сроки,но замену детали мне привезли только 18.11.14г.Какую компенсацию я могу получить и в какие сроки?

, Галина,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

По договору розничной купли-продажи от 16 июля 2014 года я приобрела мебель, которая приходила частями, но в срок они уложились, до 25.08.2014 года.Деньги я вносила тоже частями:16 июля-12000 руб. и 20 июля-29960 руб., в общей сложности=34950 руб.Последний завоз мне мебели был 21.08.14г.Сборщик мебели пришёл 25.08.14г. и обнаружил брак детали от шкафа.Моё заявление и акт о браке детали были зарегистрированы 26.08.14г., в договоре указано, что устранение недостатков производится в течение 45 календарных дней.Очень долго меня обнадёживали по телефону, что привезут, даже назначали сроки, но замену детали мне привезли только 18.11.14г.Какую компенсацию я могу получить и в какие сроки?

Галина

Добрый день Галина!

Вы имеете право на оплату неустойки в размере 1 % от суммы товара(если договор был единый, а платежи разные то тогда считается от суммы договора) в день начиная с 46 дня.

Срок —  10 дней. а в случае отказа — до вынесения судом решения (по эти сроки будет считаться неустойка