Жилье военнослужащим

Здравствуйте! Мой муж - военнослужащий, у него выслуга 26 лет, он продолжает еще служить до предельного возраста - осталось 22 месяца. Имеется квартира в открытом городке (на ордере написано - служебная) по прежнему месту жительства, в которой проживает жена и дочь. Муж проходит службу в другом городе, где ему дали комнату в общежитии. Когда он может написать заявление и подать документы на постоянное жилье по избранному месту жительства? или на жилищную субсидию? Ведь у него уже более 20 лет выслуги??? А мы до сих пор и не признаны нуждающимися в жилье, тк не сдали квартиру. С нас требуют справку о сдаче, а где же мы будем с дочерью жить до получения собственной квариры? Помогите советом, что делать...

, Оксана, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да он имеет полное право подать рапорт на получение жилья или выплаты поскольку выслуга лет в календарном исчислении составляет 20 лет. пусть подаст рапорт командиру части и заявление в отделение ДЖО. Что касается служебного жилья — то оно выдаётся на период службы — а он сейчас проходит службу в МО РФ. Будут отказывать дальше — то пусть подаст письменное заявление в прокуратуру гарнизона. Возможно данный вопрос прийдётся решать в суде. С уважением...