8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право соседи на кладовку на лестничной площадке

соседи сделали кладовку на лестничной клетки поставили дверь и пользуются одни хотел по хорошему заплатить за дверь по полам и пользоваться но они стали в позу что делать.

19 ноября 2014, 06:42, юрий, г. Воронеж
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юрий!

Установление доп дверей или иных сооружений в многоквартирирном доме не допускается так как нарушает противопожарные нормы. «Хозяев» кладовки могут привлечь к адм ответственности.

Желаю удачи!

19 ноября 2014, 06:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Можете написать жалобу в Вашу УК, а можно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в праве пользования (ст. 304 ГК РФ)

19 ноября 2014, 06:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Имеют ли право соседи оспорить это?
Здравствуйте. Получили от бабушки в наследство участок в деревне. Сделали межевание. Естествено, подписали согласование с соседкой слева ( так как её участок не отмежован). Кадастровый инженер сказал, что по закону соглосование с соседями справа не нужно, так как границы их участка давно обозначены, и они покупали этот участок уже с границами и межевание. Между нашими с ними участками был прогулок. Взяла разрешение в земельном комитете на присоединении к моему ЗУ этой земли ( 2,9 сотки). Так же я ходила и в архитектурный, и к начальнику пожарной безопасности города и района. Никто из них не увидел причин в отказе присоединения. Соседи хотят подать в суд, так как не согласны с этим. К слову сказать, лет 35 этот прогулок был огорожен, чтобы не ходил крупный скот и не рушил заборы, и не был интересен никому. Соседи хотели без документов пользоваться этой землёй по разрешению председателя ( он ох родственник). У меня на руках все документы и разрешения. Документы из рос реестра получены, границы поего ЗУ обозначены. Имеют ли право соседи оспорить это?
21 октября 2020, 11:13, вопрос №2891767, Елена, г. Саратов
3 ответа
Гражданское право
Имел ли право сосед устанавливать камеру на лестничной площадке без согласия других жильцов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста имел ли право сосед устанавливать камеру на лестничной площадке без согласия других жильцов
29 октября 2019, 15:28, вопрос №2568599, Наталья, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Имеют ли право соседи сдать комнату 2-3 людям, если прописан 1 человек?
В коммунальной квартире имеет ли право соседи сдать комнату 2-3 людям, если прописан 1 человек (12,8 кв. м)? И комната является приватизированной. Если не имеет, то в какие инстанции обращаться? Как узнать, приватизированна ли комната у соседей в коммунальной квартире? Платежки на комнату приходят как на неприватизированную, но соседи утверждают, что приватизировали ее. В течении какого времени это отображается в документах?
29 августа 2017, 10:05, вопрос №1737247, Светлана, г. Москва
18 ответов
Жилищное право
Имеет ли право сосед по коммунальной квартире сдавать комнату без разрешения соседей?
Имеет ли право сосед по ком. кв. сдавать комнату без разрешегия соседей? У всех соседей комнаты приватизированны.
08 декабря 2016, 08:05, вопрос №1466865, Татьяна Гришина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Земельное право
Имеет ли право сосед требовать сохранения возможности прохода через наш участок к своему?
Такая ситуация. Сосед имел земельный участок на праве собственности вблизи берега реки. Весной при разливе реки доступ на его участок был затруднен. Он договорился в устной форме бывшими хозяевами нашего участка о проходе через наш участок к своему. Но мы поставили вокруг своей земли забор, и теперь он не может попасть на свой участок. Имеет ли право сосед требовать сохранения возможности прохода через наш соседний участок к своему?
05 октября 2016, 14:22, вопрос №1398183, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014