Онлайн игры с использованием реальных денежных ставок

Доброго времени суток. У меня родилась идея создания популярной игры, с использованием ставок реальных денег (по принципу покера). Насколько это легально на территории РФ и в целом во всём мире? На какие статьи закона стоит обратить внимание при создании контента?

, Денис, г. Киров
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

К сожалению данная деятельность будет приравнена к азартным играм.

Азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры.

Обратите внимание на следующую норму закона:

Уголовный кодекс РФ

Статья 171.2. Незаконные организация и проведение азартных игр
1. Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере, — наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния:
а) сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере;
б) совершенные организованной группой, — наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо без такового.

По вопросу легальности во всем мире ответить ничего не могу так как практикуюсь исключительно в Российском законодательстве.

P.S. Закон суров,
но это закон.

С уважением Сальников А.Э.