8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права беременной женщины

Директор закрывает ИП. Официально я проработала 2 года. Сейчас я беременная. Директор заставляет писать заявления об увольнении всему персоналу продавцов, а затем на прием на такую же должность, только уже у другого предпринимателя. Переводом он сделать не может, так как он объясняет это ликвидацией своего предприятия. Меня волнует вопрос о начислении моих дикретных и безопасны ли все процедуры?

Уточнение от клиента

Заявления мы должны будем подписывать концом ноября 2014, а на прием к новому работодателю январем 2015. Получается декабрь у нас неизвестно куда пропадает. Если я откажусь подписывать заявления, чем мне это грозит?

, Евгения, г. Бийск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгения.

Странно все как-то. Если это ликвидация, то пусть увольняет в связи с ликвидацией, со всеми положенными выплатами. 

безопасны ли все процедуры?

Евгения

Если вы напишите заявление об увольнении по собственному желанию, то вас могут и не принять к новому работодателю. Поэтому пишите заявление об увольнении в порядке перевода к новому работодателю. Новый работодатель должен при этом дать гарантийное письмо, что обязуется вас принять на работу. 

0
0
0
0

Заявления мы должны будем подписывать концом ноября 2014, а на прием к новому работодателю январем 2015. Получается декабрь у нас неизвестно куда пропадает. Если я откажусь подписывать заявления, чем мне это грозит?

Евгения

Не пишите заявления по собственному. Когда нужно будет переходить к другому работодателю, тогда напишите на перевод. Или пусть увольняют в связи с ликвидацией. Иначе рискуете остаться вообще ни с чем. 

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Бийск

А если он уволит меня в связи с ликвидацией, я получается попадаю под сокращение так? Он должен мне выплачивать пособие? А как будут начисляться мои дикрктные?

Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Директор заставляет писать заявления об увольнении всему персоналу продавцов, а затем на прием на такую же должность, только уже у другого предпринимателя.

Евгения

Все зависит от честности этих предпринимателей. После увольнения по собственному желанию, другой предприниматель не обязан Вас принять на работу. т.е. будет действовать в общем порядке: может принять на работу, может отказать.

0
0
0
0

Переводом он сделать не может, так как он объясняет это ликвидацией своего предприятия.

Евгения

Здесь он лукавит — если предприятие еще не ликвидировано, оно может уволить работников в порядке перевода.

0
0
0
0

аявления мы должны будем подписывать концом ноября 2014, а на прием к новому работодателю январем 2015. Получается декабрь у нас неизвестно куда пропадает. Если я откажусь подписывать заявления, чем мне это грозит?

Евгения

Да, не стоит писать заявление об увольнении по собственному желанию. Особо ничем не грозит, он должен будет Вас уволить по ликвидации. Держать Вас неуволенным он не сможет, так как ему надо завершить процедуру ликвидации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Вопрос закреплен
Гражданское право
После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили: - Михаил (брат Нефедовой
Решите задачу: Нефедова, постоянно проживавшая в Москве, система¬тически выезжала на длительное время в командировки в Хаба¬ровск и Санкт-Петербург. В каждом из этих городов она имела на праве собственности небольшие квартиры, где находилась и часть ее имущества, необходимого для работы и отдыха во время коман¬дировок. После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили : - Михаил (брат Нефедовой, инвалид II группы); - Вероника (дочь Нефедовой); - Дмитрий (сын Вероники, дочери Нефедовой); - внуки Глеб и Фрол (дети Тимофея, сына Нефедовой, умершего в ноябре 2004 г.); - Сергеев (отец Нефедовой); - сестра Сергеева, 60-летняя Лаврова, которая представила дока¬зательства, что в последние пять месяцев до своей смерти Нефедова регулярно помогала ей материально. Все наследники возражали против признания наследственных прав Сергеева, поскольку много лет назад он был лишен родитель¬ских прав в отношении Нефедовой. Сергеев этот факт не оспаривал, но утверждал, что в последние три года до своей смерти Нефедова постоянно высылала ему денежные переводы, что позволяло ему не только покупать дорогостоящие лекарства, но и ездить летом к морю для лечения и отдыха. Сказанное Сергеевым подтверждалось письма¬ми к нему Нефедовой.
, вопрос №4088589, Константин, г. Москва
Уголовное право
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится?
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится ?
, вопрос №4088905, Наталья, г. Златоуст
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 19.11.2014