8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевести из общей собственности квартиру в долевую, документы, где регистрировать

Здравствуйте дорогие выучившиеся на правильную профессию юридические помощники.Я жена .мой муж пенсионеры и наш 30 летний сын неудачник имеем в собственности 2х комнатную квартиру в СПБ в общей долевой собственности.Недавно узнала что при уходу в иной мир возникнут проблемы по завещанию. нет доли нет определенной собственности.и вопрос может решаться только через суд.Мы пенсионеры все этим сказано а сын наше горе .Хочется решить нашу проблему пока жива.Как и где и в каком порядке разделить собственность квартиры на определенные доли. какие документы потребуются где регестрироваить долевую собственность.и возможно ль это сделать бесплатно или за небольшие деньги. С уважением АННА

19 ноября 2014, 06:07, анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для этого необходимо составить соглашение об определении долей в общей совместной собственности, удостоверять его у нотариуса не обязательно, далее с этим соглашением необходимо будет обратиться в Росреестр.

19 ноября 2014, 06:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как переоформить квартиру из общей собственности в долевую?
У меня с дочерью квартира в общей собственности без определения долей. Каким образом можно ( и можно ли ) переоформить квартиру в долевую собственность- в равных долях по 50 % ? Игорь Яковлевич.
24 июня 2018, 23:16, вопрос №2034682, Игорь, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Как разделить квартиру и участок в аренде при разводе?
Мы с супругой недавно развелись. У нас есть квартира в общей совместной собственности, хотя покупал ее я. У нее в собственности есть своя квартира, покупалась до брака. На мировое соглашение по перерегистрации общей собственности на меня она не идет. Может ли она перевести общую собственность в долевую и свою долю продать? Что еще она может сделать с совместной собственностью? И второй вопрос. Имеется договор аренды земельного участка. Аренда зарегистрирована. Регистрировались в браке. На этом земельном участке я построил блок из 3 х гаражей, гаражи стоят на кадастровом учете, но право на них не зарегистрировано. Возможно ли со стороны бывшей супруги разделить гараж и земельный участок? Аренда зарегистрирована на меня.
14 октября 2017, 08:52, вопрос №1780180, Станислав, г. Уссурийск
1 ответ
Гражданское право
Как перевести в собственность квартиру из долевой собственности?
Родственник владеет долей в мини-гостинице как отдельная квартира (апартаменты). Дом построен и сдан в 2015 году. Полностью заселен и есть регистрация в Росреестре о праве собственности. Хочет узаконить свою долю как квартиру. Все документы есть, регистрация собственности, БТИ и т.д. В квартире есть свои счетчики. Ему посоветовали что вопрос можно решить только через суд и нужно правильно составить исковое заявление. Подскажите на какой закон лучше ссылаться в исковом заявлении? Это перевод жилья из коммерческого нежилого в жилое? Есть ли примеры таких заявлений?
09 октября 2017, 07:29, вопрос №1774260, Александр, г. Москва
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сколько платить налогов каждому из продавцов общей собственности(квартиры)?
сколько платить налогов каждому из продавцов общей собственности(квартиры)?Проверьте ,пожалуйста, документы,все ли в порядке и сколько налогов платить.Спасибо
25 декабря 2014, 13:03, вопрос №667801, Вячеслав, г. Нижний Новгород
3 ответа
Право собственности
Переделка общей собственности в долевую
возможно ли переоформить общую собственность в долевую, бывшая жена хочет подарить свою часть второму мужу, собственниками оформлены мы и двое наших детей.
04 января 2014, 18:57, вопрос №336219, Саша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.12.2014