376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на имущество

Добрый день!

Такой вопрос:

Здание находится в общедолевой собственности у пяти предпринимателей. Один из предпринимателей с долей 25% открывает торговую точку в этом же здании, с видом деятельности ЕНВД, на площади равной 5% от доли в собственности этого предпринимателя. Предприниматель освобождается от уплаты налога на недвижимость, дабы избежать двойного налогообложения.

Он может не платить всю сумму налога на недвижимость или только часть в каком-то процентном соотношении?

Спасибо!

19 Ноября 2014, 08:59, вопрос №621895
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
711
ответов
350
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

С 1 января 2015 года. Федеральным законом от 02.04.2014 N 52-ФЗ вносены изменения в НК РФ, согласно которым плательщики ЕНВД становятся плательщиками налога на имущество в отношении объектов недвижимости, которые используются для облагаемой ЕНВД деятельности, если налоговая база по ним определяется исходя из кадастровой стоимости.

20 Ноября 2014, 12:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.