8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли быть учредителем и директором в нескольких фирмах?

Здравствуйте, может ли физ лицо являясь просто директором в одной фирме, стать учредитем и ген директором в другой фирме с другим видом деятельности?

19 ноября 2014, 05:57, Алла, г. Краснодар
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алла, законом это не запрещено, запрет на участие в ком. фирмах присутствует в основном только для госслужащих.

19 ноября 2014, 05:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Да, физ лицо являясь просто директором в одной фирме, может стать учредителем и ген директором в другой фирме с другим видом деятельности.

С уважением Сальников А.Э.

19 ноября 2014, 06:02
1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Может стать генеральным директором и учредителем в другой фирме, если нет такого запрета в Уставах данных организаций.

19 ноября 2014, 06:08
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
А не быть учредителем и директором в одном лице?
Здравствуйте, можно ли при регистрации ООО сразу назначить ген.директора. а не быть учредителем и директором в одном лице? Спасибо
23 октября 2020, 20:22, вопрос №2894043, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Может ли иностранный гражданин быть учредителем и директором своей компании?
Может ли иностранный гражданин быть учредителем и директором своей компании в России? Далее какая процедура получения разрешения на работу для данного гражданина? Вопрос возник т.к. в разных местах по разному озвучивают. В одном да, на другом нельзя. Т.е. Учредитель иностранец без разрешения на работу не может быть Директором. Но он же и учредитель?
22 апреля 2019, 10:42, вопрос №2337520, Ильхом, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Возможно ли быть учредителем/генеральным директором одновременно в двух фирмах?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли быть учредителем/генеральным директором одновременно в двух фирмах? спасибо
04 апреля 2018, 08:20, вопрос №1956264, Максим Волгин, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Имею ли я право быть учредителем и директором в одном лице?
Здравствуйте! Я являюсь учредителем и директором ООО Частной охранной организации, инспектор разрешительной системы МВД заявил, что я не имею права быть учредителем и директором в одном лице, чем загнал меня в тупик. Прав ли он? Ведь согласно ФЗ 2487-1 у меня имеется удостоверение ЧО, свидетельство о повышении на руководителя.
07 октября 2015, 09:54, вопрос №998733, Андрей, г. Сургут
1 ответ
Корпоративное право
Можно ли быть учредителем, директором и юристом в ООО одновременно?
Можно ли быть учредителем, директором и юристом в ооо одновременно? как при этом начислять заработную плату и производить отчисления в фсс и пенсионный? с двух ставок директора и юриста или возможны варианты
15 августа 2015, 04:23, вопрос №941576, Василий, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014