Можно ли быть учредителем и директором в нескольких фирмах?
Здравствуйте, может ли физ лицо являясь просто директором в одной фирме, стать учредитем и ген директором в другой фирме с другим видом деятельности?
, Алла, г. Краснодар
Александр Меркулов
Здравствуйте Алла, законом это не запрещено, запрет на участие в ком. фирмах присутствует в основном только для госслужащих.
Сергей Иванов
Здравствуйте!
Да, физ лицо являясь просто директором в одной фирме, может стать учредителем и ген директором в другой фирме с другим видом деятельности.
С уважением Сальников А.Э.
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Может стать генеральным директором и учредителем в другой фирме, если нет такого запрета в Уставах данных организаций.