8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление трудового договора по ТК РФ

Если ООО зарегистрировалось в Республике Крым в августе 2014, какими законными нормами нужно руководствоваться при приеме работника в организацию? И основной вопрос сколько дней отпуска нужно прописывать в трудовом договоре, если сотрудника принимают на работу в сентябре 2014 года? Заранее спасибо.

19 ноября 2014, 05:39, Марина,
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Если ООО зарегистрировалось в Республике Крым в августе 2014, какими законными нормами нужно руководствоваться при приеме работника в организацию?

Марина

Трудовым кодексом РФ

И основной вопрос сколько дней отпуска нужно прописывать в трудовом договоре, если сотрудника принимают на работу в сентябре 2014 года?

Марина

Дни отпуска в трудовом договоре не прописываются, этот вопрос регламентируется Главой 19 ТК РФ

19 ноября 2014, 05:41
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент,

Мне предоставили договор в котором прописан ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 24 календарных дня. Как было раньше на Украине. В РФ он предусмотрен в количестве 28 дней. Что сделать? И как им доказать, что они не правы?

19 ноября 2014, 05:48

Мне предоставили договор в котором прописан ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 24 календарных дня. Как было раньше на Украине. В РФ он предусмотрен в количестве 28 дней.

Марина

Предложите работодателям почитать ст. 115 ТК РФ, а вообще данный пункт будет ничтожен так как противоречит императивной норме права

19 ноября 2014, 05:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при написании заявление о приеме на работу, без составления трудового договора и прохождения комиссии считается ли, что человек оформлен официально или нет?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при написании заявление о приеме на работу, без составления трудового договора и прохождения комиссии считается ли, что человек оформлен официально или нет ?
17 июня 2020, 10:08, вопрос №2802130, Оксана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как заключить трудовой договор без регистрации на территории РФ?
Здравствуйте, Я гражданин РФ постоянно проживающий за границей и имею там постоянный вид на жительство и не имею регистрации на территории РФ. В данный момент устраиваюсь на работу в частную фирму в РФ и собираюсь приезжать на работу поскольку проживаю в приграничной территории. Мой вопрос - могут ли со мной заключить трудовой договор без регистрации на территории РФ ? Работодатель для составления трудового договора, предлагает регистрацию по месту работы по адресу предприятия. Возможен ли такой вариант и является ли он законным ? Заранее спасибо за консультацию.
20 марта 2019, 22:16, вопрос №2297972, Антон, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Как избежать увольнения, если я принят на работу без составления трудового договора?
Добрый день.Устроился работать продавцом консультантом в салон сотовой связи. Устроился без составления трудового договора. В процессе работы взяли ещё пару человек,а меня решили уволить.Просят написать заявление по собственному желанию.А я увольняться не хочу,да и оснований у них нет.Имеется куча подтверждений того,что я здесь работал,таких как записи с камер наблюдения,установленных в салоне.Так же я работал с документами,в которых есть моя подпись.И работники данного учреждения могли бы выступать в качестве свидетелей.Что я могу сделать, дабы привлечь к административной ответственности руководство за скотское отношение к персоналу?
18 ноября 2015, 09:29, вопрос №1043853, Григорий, г. Нарьян-Мар
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли частному лицу нанять няню с составлением трудового договора так, чтобы няне засчитался период работы в семье как трудовой стаж
Хочу нанять няней к ребенку свою сестру, она не против. Но ей осталось до пенсии полтора года и она не хочет терять стаж. Можно ли мне нанять ее няней с составлением трудового договора так, чтобы няне засчитался период работы в семье как трудовой стаж к пенсии и как это сделать.
20 января 2014, 10:30, вопрос №347457, Елена, г. Оренбург
10 ответов
Трудовое право
Про ТК РФ
Я работаю в Краевом государственном бюджетном учреждении здравоохранения "Михайловской сельской центральной районной больнице" - сторожем уже 2 года. По договору на оказание услуг. По данному договору режим рабочего времени следующий: В рабочие дни с 17 до 8 В субботу с 8 до 8 В воскресенье с 14 до 8 В мои обязанности входит: 1. Оказывать услуги с надлежащим качеством. 2. Исполнитель обязан выполнять работу лично. Обязанности заказчика: 1 Заказчик обязуется при выполнении обязательств предусмотренных в настоящем договоре, оплатить услуги по цене указанном в настоящем договоре. Цена настоящего договора состоит: - в размере 5205 руб. 00 коп. ежемесячно, с удержанием подоходного налога 13 процентов. - (текст как в оригинале договора) Мой график на январь месяц: 1 число - 15 часов 4 число - 15 часов 7 число - 15 часов 10 число - 15 часов 13 число - 18 часов 16 число - 15 часов 19 число - 24 часов 22 число - 15 часов 25 число - 15 часов 28 число - 15 часов 31 число - 15 часов Итого 177 часов По трудовому законодательству у женщин в сельской местности установлен 36 часовой рабочий день, итого получается 162 рабочих часа. Я как сторож работаю в ночную смену, у меня к вам такой вопрос: Возможно ли при составлении трудового договора работодателем не включить в трудовой договор, и тем самым пренебречь трудовым законодательством РФ: 1 - ежегодный оплачиваемый отпуск; 2 - оплачиваемый больничный; 3 - и установленные согласно трудового законодательство РФ а) Дальневосточную надбавку - 30 процентов б) Районный коэффициент - 30 процентов И должны ли прописываться в договоре выплаты за сверхурочную, ночную и работу в праздничные дни? Имеют ли право не вписывать в трудовой договор то что установлено в Трудовом Кодексе РФ, если имеют то в каких случаях??? Спрашивает Ладыжец Татьяна
17 января 2013, 13:01, вопрос №37273, Дмитрий Ладыжец, г. Михайловка
1 ответ
Дата обновления страницы 02.12.2015