8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Благодарность Президента

Дает ли наличие благодарности Президента РФ право на присвоение звания "Ветеран труда Российской Федерации" ?

19 ноября 2014, 04:55, Ирина,
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В связи с тем, что порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, уточните из какого вы региона.

19 ноября 2014, 08:00
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент,

Республика хакасия

22 ноября 2014, 13:35

В соответствии с законодательством республики Хакасии претендовать на присвоение звания «Ветеран труда» имеют право:

1.1. лица, имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по
старости или за выслугу лет, и награжденные орденами или медалями, либо
удостоенные почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо
награжденные ведомственными знаками отличия в труде; лица, награжденные
нагрудным знаком «Почетный донор СССР» или нагрудным знаком «Почетный
донор России», награждение которыми произведено:
— Правительством Российской Федерации;
— Руководителями федеральных органов государственной власти, т.е.
решение о награждении лица должно быть принято министром (его
заместителем), председателем государственного комитета (его
заместителем), директором федеральной службы (его заместителем),
руководителем федерального агентства (его заместителем), председателем
(его заместителем) государственного фонда Российской Федерации или
коллегией министерства, государственного комитета, федеральной службы, в
системе которых протекала работа согласно записям в трудовой книжке;
— руководителем Администрации Президента Российской Федерации;
— руководителями аппаратов палат Федерального Собрания и Аппарата Правительства Российской Федерации;
— руководителями Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного
Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской
Федерации;
— руководством Генеральной прокуратуры Российской Федерации;
— руководителями межгосударственных (межправительственных) органов,
созданных государствами — участниками Содружества Независимых Государств
с участием Российской Федерации;
1.2. лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте
в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее
40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;


2.Претендовать на присвоение звания «Ветеран труда Республики Хакасия»
— лица, имеющие право на трудовую пенсию по старости в соответствии с
Законом Российской Федерации «О трудовых пенсиях в Российской
Федерации», удостоенные почетных званий Республики Хакасия или звания
«Лауреат Государственной премии имени Н.Ф. Катанова», или награжденные
орденом «За заслуги перед Хакасией», Почетной грамотой Республики
Хакасия, Президиума Верховного Совета Республики Хакасия, исполнительных
комитетов Красноярского краевого, Хакасского областного Совета народных
депутатов.

24 ноября 2014, 05:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Я хотел бы узнать дает ли право коллективная Благодарность Президента РФ, отмеченная приказом в трудовой книжке право на предоставление звания Ветеран Труда?
Здравствуйте! Я хотел бы узнать дает ли право коллективная Благодарность Президента РФ, отмеченная приказом в трудовой книжке право на предоставление звания Ветеран Труда? Заранее благодарю Вас за Ваш ответ!
14 сентября 2020, 14:31, вопрос №2861534, Александр, г. Москва
6 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы после получения благодарности президента РФ в 2018 году
Какие льготы имеет человек,получивший благодарность президента РФ в 2018 году? Старший воспитатель муниципального дошкольного учреждения получила благодарность президента РФ в 2018 году, пенсионер, возраст 60 лет. Какие льготы я имею как работник и как пенсионер&
09 ноября 2018, 11:37, вопрос №2161605, Валентина, г. Красный Холм
1 ответ
Защита прав работников
Единовременное денежное поощрение за Благодарность Президента РФ
полагается ли единовременное денежное поощрение за Благодарность Президента РФ медицинскому работнику районной больницы
15 декабря 2016, 11:37, вопрос №1474982, Светлана, г. Кингисепп
1 ответ
Все
Благодарность президента
Какой правовой статус имеет благодарность Президента РФ? Имеются ли льготы и поощрения при наличии благодарности
06 мая 2015, 11:44, вопрос №828748, Светлана, г. Тула
1 ответ
Все
Выплаты за благодарности Президента
Здравствуйте. Какие выплаты положены к благодарности Президента РФ? Было распоряжение есть его копия
17 декабря 2014, 13:27, вопрос №658093, Надежда, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.11.2014