8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опросы и проведение ОРД

Подскажите пожалуйста, на меня по телефону и "вживую" выходят сотрудники ФСБ и настаивают на встрече и проведении опроса по моему прежнему месту работы. Не работаю там (на прежнем месте работы) уже 2,5 года. Никаких дел уголовных или других за это время заведено не было, заявлений в органы от работодателя так же не поступало. Да и организация уже не существует уже как год. Звонки начались совсем не давно примерно как месяц назад. Говорят о моем хищении на прежнем месте работы. Но ничего по факту не было. Да и при увольнении инвентаризация была, и все закрыто по бухгалтерии. Могут ли мне что то вменить и законны ли действия сотрудников ФСБ? Заранее благодарен за ответ

19 ноября 2014, 03:29, Сергей, г. Хабаровск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Сергей,

обязанность свидетеля дать показания возникает при вызове к следователю или в суд. Но и в этом случае гражданин вправе отказаться свидетельствовать против себя самого или близких родственников.

Оперативники ФСБ, повидимому, проводят доследственную проверку. Вы вправе отказаться от встреч с ними. Но стоит ли?

Во-первых, незачем портить с кем-то отношения. Это знакомство может пригодиться Вам в будущем

Во-вторых, это не отнимет у Вас много времени; зато Вы получите информацию о том, что же всё-таки произошло.

Так что я бы рекомендовал Вам встретиться с сотрудником ФСБ, хуже от этого точно не будет.

19 ноября 2014, 05:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как обжаловать проведение ОРД после вступления приговора в силу?
Как обжаловать проведение орд после вступления приговора в силу.касация отказали всилув ст.90ук рф и особый порядок.но факты провокации на лицо
15 декабря 2019, 18:51, вопрос №2621228, Котя Котич, г. Лыткарино
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Возможно ли дата и время окончания подачи заявок и проведение аукциона в один день с разницей в 4 часа?
Добрый день уважаемые юристы! Прошу дать разъяснения по предстоящему аукциону. Цена контракта 4 985 542,00 Начало подачи заявок 25.11.2019, дата окончания подачи заявок 03.12.2019 10:00, Дата проведения аукциона в электронной форме 03.12.2019 в 14:00 Из чего следует, что этапа сбора заявок составил менее 15 дней. Срок исполнения контракта 6 месяцев Возможно ли в один день завершение приема заявок и проведение аукциона? ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЦЕДУРЕ ЗАКУПКИ Дата и время начала подачи заявок 25.11.2019 13:26 Дата и время окончания подачи заявок Место подачи заявок заявка подается оператору ЭТП Порядок подачи заявок Первая и вторая части заявки подаются одновременно Дата проведения аукциона в электронной форме 03.12.2019 Время проведения аукциона 14:00 Дополнительная информация Информация отсутствует
28 ноября 2019, 00:54, вопрос №2602839, Наталья Николаевна, г. Хабаровск
4 ответа
Уголовное право
Что грозит, если следователь подделал протокол опроса и похитил имущество потерпевших?
Опер ОРЧ подделал протокол опроса и похитил имущество потерпевших в доследственной проверке. После этого вынес 3 постановления ОВУД. Скрыл массу улик и доказательств в доследственной проверке. По моей жалобе в Ген. прокуратуру возбудили уголовное дело по моему заявлению. Позже я подал заявление и на опера ОРЧ, по его действиям, описанным выше. При допросе на очной ставке подозреваемый опер ОРЧ полностью подтвердил все мои обвинения против него. Точнее ему нечем было крыть, его действия очевидны и полностью изобличены. Но следователь СК, проводивший очную ставку, гнет линию того что это не уголовное преступление опера, не хочет предъявлять ему обвинения, пробует убедить меня что это ненадлежащая проверка а не уголовное преступление опера ОРЧ. УД полностью коррупционное, помощи от прокуратуры 0, отписки и лажа. Все контролирующие органы играют в молчанку и не алло... 125 судом либо не рассматриваются, либо выносятся такие решения что читать смешно. Все прячут глаза и отказываются предъявлять ментам 162ч4, и пытаются сфабриковать обратное уголовное дело на заявителя. Как заставить следователя СК прекратить нарушать закон и предъявить обвинение оперу ОРЧ и подписку о не выезде минимум?
16 августа 2018, 13:06, вопрос №2080538, Алексей,
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие коды соответствуют медицинским услугам – проведение депиляции и проведение эпиляции?
Добрый день! Существует приказ Минздравсоцразвития России №1664н от 27 декабря 2011 г. В приказе, который опубликован на официальном сайте Министерства Здравоохранения РФ https://www.rosminzdrav.ru/documents/6975-prikaz-minzdravsotsrazvitiya-rossii-1664n-ot-27-dekabrya-2011-g , медицинской услуге - проведение депиляции присвоен код - А14.01.014, медицинской услуге проведение эпиляции присвоен код - А14.01.015. На сайтах: http://ivo.garant.ru/#/document/57417302/paragraph/4874:0 http://docs.cntd.ru/document/902324468 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125452/ данные услуги под кодами А14.01.012 и А14.01.013. В приказе Минздрава России от 28.10.2013 N 794н о "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 декабря 2011 г. N 1664н "Об утверждении номенклатуры медицинских услуг", данные услуги под кодами А14.01.012 и А14.01.013, но этот документ не размещен на официальном сайте Министерства Здравоохранения РФ. Какие коды соответствуют медицинским услугам – проведение депиляции и проведение эпиляции?
13 июля 2017, 13:24, вопрос №1695293, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли возбуждение дела об административном правонарушении и проведение административного расследования в отношении предпринимателя за отсутствие путевого листа при перевозки груза
При развозе хлебобулочных изделий по магазинам района, сотрудником ГИБДД, без видимых причин (машина передвигалась соблюдая скоростной режим, со включенным ближним светом фар, водитель пристёгнут), в населённом пункте (не на стационарном посту) была остановлена машина для проверки документов и в последующем обнаружилось, что водитель (машина оформлена не на него), осуществляет перевозку хлеба без путевого листа с нарушением требований о проведении предрейсовых медицинских осмотров и техсостояния транспортного средсва. На водителя был составлен протокол со штрафом в 500 рублей. Мне как предпринимателю прислали определение о возбуждении дела об правонарушении и проведении административного расследования. Ответственность по ст.12.3 ч.2 КОАП РФ. А так же ст.25.1 КОАП РФ. Правомерно ли всё это? Во-первых; остановка происходила без видимых причин нарушений ПДД, не на стационарном посту. В определении сказано цитирую-"Что при надзоре за дорожным движением, на такой-то улице была остановлена автомашина, принадлежащая индивидуальному предпринимателю", но позвольте-машина оформлена не на ИП, а на частное лицо. Фамилия, имя, отчество предпринимателя совпадает с фамилией частного лица. Но там не написано, что авто числится на балансе предприятия. Или всё же если ИП не юрлицо, а физлицо-это не имеет значение? Что грозит мне как ИП? Никогда за 13 лет развоза хлебобулочных изделий не заполнялись путевые листы и ничего, что с этим связано не делалось. Запросили документы на ИП-ИНН, ОГРН, сведения о должностном лице ответственном за техсосотоянии и эксплуатацию ТС в ИП, его св-во о окончании курсов подготовки механиков ОТК-либо договор со сторонней организацией. Сведения о должностном лице ответственным за проведение предрейсовых медосмотров, его св-во или аттестат, либо договор со сторонней организацией. А так же инструкции лица ответственного за тех состояние и эксплуатацию ТС ИП. Если не предоставлю то привлекут по ст.19.7 КОАП РФ. Что мне грозит и правомерно ли всё это. Если нужно могу прикрепить файлы определения и прочее с ГИБДД
18 июня 2016, 11:23, вопрос №1288123, Михаил, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014