8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно 135

Здравствуйте пригласили в полицию опросили в качестве свидетеля при вопросе в чем обвиняют было сказано что с моей странице в соц сети вконтакте были переданы деньги девочке 14 лет после этого она захотела сразу уйти на что человек с этой странице сказал либо возвращай деньги либо покажи интимные места и та девочка вроде как показала в качестве доказательств мой старый номер телефона мтс украина (они в свободной продаже не так как в РФ по паспорту) на который была зарегистрирована эта страница (хотя к этому номеру у меня привязана страница с другим ид номером) чего стоит ожидать и как защитится при том что нет никаких доказательств в виде фото или видио материалов данных действий насколько я понял есть только переписка с ней в этой соц сети

19 ноября 2014, 01:24, Александр,
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

В Вашем случае придерживаетесь той версии, которую Вы говорите, раз это правда. Полицейские обязаны проверить все доводы если поступает подобное заявление. как правило проведут несколько опросов, и если нет реальных фактов и доказательств, отказывают в возбуждение уголовного дела.

Удачи Вам!

19 ноября 2014, 04:55
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как такое возможно, была общая задолженность по ипотеке 1 135 000, я внес 600 000, сейчас стала общая задолженность 535
Вопрос по ипотеке Как такое возможно, была общая задолженность по ипотеке 1 135 000,я внес 600 000, сейчас стала общая задолженность 535 000, из которых 534 000 это сумма основного долга, платить мне надо ещё 65 месяцев по 11 000, 65х11 000=715 000, такое возможно?
16 мая, 18:21, вопрос №3041018, Вадим, г. Нефтеюганск
3 ответа
Уголовное право
Подскажите возможно ли применение 135 статьи в следующем случае, если на сайте знакомств спросил интересует
Подскажите возможно ли применение 135 статьи в следующем случае,если на сайте знакомств спросил интересует ли девушку пошлое общение,она написала да,девушке 18 лет по анкете,но позже стало поступать сообщение,о том что это якобы ребенок и что обратяться в полицию затем анкету удалили
09 мая 2020, 18:21, вопрос №2767321, артем, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли возбуждение уголовного дела по статье 135 после переписки в анонимном чате?
Возможно ли возбуждение уголовного дела по статье 135 после переписки в анонимном чате? Дело обстояло так. Я переписывался в одном чате ВКонтакте, в правилах которого указано, что пользователям младше 18 лет не рекомендуется пользоваться чатом. Я предполагал, что все пользователи 18+. И Сам я старше 18. В одной из переписок мне попалась девочка возраста 14 лет, первым же ее сообщением было: Ж, 14, пошлая. Я написал: скинь фотку (не интимную, ничего такого не подразумевал) Она: Могу сиськи скинуть, или попку, что хочешь? Я: Ну давай попку Она: В позе раком? Я: Да После этого никакой фотографии не было отправлено, а ответили примерно следующее: Раком тебя на зоне поставят, я напишу администрации и они обязаны о тебе сообщить ведь в противном случаем это статья. Сам я полагал, что общаюсь с человеком возраста старше 18 и это просто шутка или что-то вроде ролевой игры, поскольку реальный возраст собеседника установить невозможно ввиду того, что чат анонимный. После такого общения я очень переживал и удалил страницу вместе с перепиской.
06 апреля 2020, 08:21, вопрос №2734341, Семен, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Почему была использована ст 135 ГПК, а не 136 ГПК РФ в решении суда?
Суд вернул исковое заявление указав в определении на ст. 135 гпк (несоблюдение или непредоставление доказательства досудебного урегулирования трудового спора, указав на этот факт изучив мой ТД). Подавал заявление в предпоследний день трехмесячного срока на исковое заявление по трудовому спору (было совмещение без оформления). Хочу теперь подать частную жалобу указав такие свои доводы: 1. Почему была использована ст.135 гпк, а не 136? Т.к. 136 статья также имеет ссылку на статью 132 в которой есть про досудебное урегулирование. Но в случае с 136 гпк исковое заявление было бы оставлено без движения и устранение нарушений расценивалось бы судом как иск, поданный в первоначальный срок, а вот из-за применения 135 гпк суд (вероятно специально), учитывая что исковое заявление было подано за день до окончания срока исковой давности лишил меня таким определением права на обращение в суд за защитой своих трудовых прав т.к. теперь ответчик при новом моем обращении по ст. 135 гпк может заявить о пропуске мной срока исковой давности. 2. В самом иске я указал что обращался к работодателю с досудебной претензией. 3. В канцелярии суда я спросил можно ли дописать ручкой в иск о наличии приложения (досуд претензии), что было проигнорировано. 4. Также я не подписал расчет суммы и не приложил все копии ответчику. 5. Я считал что досудебную претензию я покажу на предварит заседании, как и у ответчика истребуют ответ на нее (тк ответ мне не дали). Как думаете, указав такие доводы в частной жалобе, возможно ли переквалифицировать определение по ст 136 гпк или восстановить пропущенный срок? Или иск следует подавать все же как минимум за 2 недели до конца срока исковой давности?
11 октября 2017, 16:16, вопрос №1777483, Алексей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможна ли переквалификация статьи 132 на 135 УК РФ и при каких условиях?
Доброго времени суток! Человек находится в СИЗО по подозрению на 132 статью часть 4 , вопрос в следующем, возможно ли переквалифицировать на 135 ст. Ч.1 , ? И была ли такая практика? Адвокат которого наняли вести это дело говорит что это не возможно , ситуация сложная так как человека подставили... заранее спасибо!
02 октября 2017, 08:23, вопрос №1767479, Роман, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014