8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед проколол колесо

здравствуйте! вызвал полицию на соседа по причине неоднократной громкой музыки ночью... после уезда полиции сделал еще громче, а через 2 часа проткнул мне колесо (видел сам в окно)... скажите, пожалуйста, обвинят ли его (оставил следы на снегу), и что ему грозит? спасибо!

19 ноября 2014, 00:40, Сергей, г. Березники
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Наказание за это не большое.

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.17]

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Но чтобы хоть как то помотать нервы соседу, стоит написать заявление в полицию.

Удачи Вам!

19 ноября 2014, 05:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Все тапки полетели в мужа, что это он ночью проткнул колеса
Добрый день! Ночью у соседки прокололи колеса и оторвали номер с машины. Ее искусство парковки оставляет желать лучшего, т.к. другим жильцам было сложно объезжать ее припаркованную машину во дворе. Но по закону подлости, на прошлой неделе мужу пришлось припарковать нашу машину, подперев ее водительскую дверь. Иначе по другому машина стояла бы на проезде. Муж оставил свой номер телефона на лобовом стекле. Естественно скоро последовал звонок, с очень негативным подтекстом. Муж без проблем отогнал машину, огрызнувшись. И вот после сегодняшнего инцидента дама пожаловалась участковому, тот нашей хозяйке (мы снимаем квартиру). Все тапки полетели в мужа, что это он ночью проткнул колеса. Доказательств нет. Дозвонившись до мужа, дама начала угрожать, что выгонит нас на**** с квартиры и т.п.матерные вещи. Вопрос: как нам быть дальше? Как правильно себя вести?
14 сентября 2020, 10:49, вопрос №2861331, Юлия, г. Темрюк
2 ответа
Гражданское право
Прокололи колесо, знаю кто это сделал, есть видео запись на которой показано кто это, но со времени деяния прошло 2 недели
Прокололи колесо, знаю кто это сделал, есть видео запись на которой показано кто это, но со времени деяния прошло 2 недели
06 сентября 2020, 19:28, вопрос №2856699, Александр, п. Тульский
1 ответ
Уголовное право
Как привлечь к ответственности преступника, порезавшего колесо, когда пришел отказ
Прокололи колеса, как привлечь к ответственности? Прокололи заднее колесо моей машины, которая при этом правил парковки не нарушала. У нас есть один маргинал, все его знают, пострадала в свое время от него не только я, даже за руку ловили, заявление писали, но получали отказ в возбуждении в виду отсутствия доказательств. Мне про прокол сообщили соседи вечером, увидев полностью спущенное колесо. Вызвали полицию, наряд приехал в 3 часа ночи, мы с ними пообщались, они все зафиксировали, сказали приезжать в отделение и писать заявление. К слову, порез боковой, явно ножом, длинна пореза сантиметра 2-3. На следующий день оббегала все управляющие (т.к. на домах есть камеры), добыла видео с разных камер, где виден момент пореза, куда идет злоумышленник, в какой подъезд заходит, и внутриподъездная камера четко фиксирует лицо. Закинула на флешку, поехала в ОП. В заявлении прописала (и дежурному сказала), что есть видео. Взять их отказались. Вчера пришел отказ в возбуждении по 167 УК в виду того, что неизвестен размер ущерба. Про 7.17 КоАП ни слова. Я примерно понимала, что так будет. Поэтому в день написания заявления я опросила соседей, мне удалось выяснить точные адрес и ФИО злоумышленника. Далее я направила начальнику ОП заявление через электронную форму на сайте МВД с приложением всех видео, ФИО и адреса преступника. По данному обращению проверка еще ведется, жду ответа. Вопрос следующий: как привлечь этого гада к уголовной ответственности? За меня "болеют" сразу несколько дворов, в том числе и другие пострадавшие. Я хочу по полной, в том числе с иском в суд на возмещение вреда и на возбуждение уголовного дела
24 апреля 2020, 09:25, вопрос №2753762, Ирина, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Что может грозить человеку, который намеренно проколол колеса чужой машины?
Здравствуйте пожскажите, у нас прокололи колёса на машине, есть видео фиксация как человек умышленно взял одежду, пошёл в гараж, вышел из запада переодетый, прошёл к другому подъезду быстренько порезал колёса, обратно пошёл в свой гараж и снова вышел в другой одежде, написали заявление в полицию. Отдали видео. Вопрос такой что будет этому человеку если заведут дело?
30 января 2020, 06:35, вопрос №2665837, Kseniya Muhacheva, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно привлечь к ответственности за проколотые колеса на трех машинах?
Здравствуйте!В ночь с 16 на 17 августа в 1:40 (есть видеозапись с камеры, платная стоянка находится рядом, но качество плохое) прокололи колеса на трех машинах, по два на каждой, две стоящии чуть чуть подальше не тронули, две машины принадлежат мне, одна новая, купила неделю назад, об этом знали только родственники и одна принадлежит лучшему другу брата. Судя по видео начали прокалывать колеса с моей новой машины, закончили машиной друга, прокалывали канцелярским ножем, в переднем колесе на последней машине осталось лезвие от этого ножа. Заявление не написали, как сейчас быть?уже поздно написать?и можно ли привлечь к ответственности?
20 августа 2019, 10:04, вопрос №2478347, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ