8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по уходу за ребенком-инвалидом

Работник сначала написал заявление на увольнение по собственному желанию, а потом решил что хочет уволиться в связи с необходимостью ухода за ребенком-инвалидом до 18 лет и изменить формулировку в приказе на увольнение, т. е. чтобы там дополнительно была прописана эта фраза. Возможно ли такое увольнение и если да, то какие при этом он имеет гарантии. Надо учесть, что ребенку уже есть 14 лет и увольняется отец. Какие при этом необходимы дополнительные подтверждающие документы, кроме справки МСЭ, что ребенок инвалид?

18 ноября 2014, 23:34, Анна, г. Усинск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Анна, здравствуйте! Такое увольнение возможно,

пунктом 5.6. Инструкции по заполнению трудовых книжек
предусматривается:

При расторжении
трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми
законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ,
запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую
книжку с указанием этих причин

Например: «Уволена по собственному желанию
в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 статьи 77
Трудового кодекса Российской Федерации» или «Уволена по собственному
желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до
14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации».


Справки МСЭ для внесения дополнительной записи достаточно. Такое увольнение останется увольнением по собственному желанию, но дает возможность работнику не предупреждать администрацию об увольнении за 2 недели, и уволиться с той даты, которую работник укажет в заявлении.

18 ноября 2014, 23:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли я работать неофициально, если получаю пенсию по уходу за ребенком-инвалидом?
Здравствуйте,могу ли я работать не официально,нигде ни числится, всё равно что колым,если я получаю пенсию за уходом ребенком инвалидом,и при этом не повторять пенсию за уход?
12 апреля 2020, 07:42, вопрос №2740736, александра, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение родителя ребенка-инвалида
Здравствуйте, я являюсь матерью ребенка-инвалида с тяжелой формой ДЦП и единственным кормильцем в семье, т.к. отец ребенка вынужден постоянно находиться дома и ухаживать за ребенком, в связи с чем официально получает пособие ЛОУ. Мой работодатель после увольнения по собственному желанию сотрудницы с аналогичным наименованием должности не намерен брать на ее место другого сотрудника, а устно заставляет выполнять меня ее трудовые обязанности, которые не входят в перечень моих должностных обязанностей, прописанных в моем трудовом договоре, причем без какой-либо денежной компенсации. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня законное право отказаться от выполнения обязанностей, не соответствующих моему трудовому договору? И имеет ли право работодатель уволить меня по этой причине? Заранее большое спасибо за ответ!
08 июля 2019, 14:37, вопрос №2428398, Марина, г. Москва
3 ответа
Все
Как не потерять выплаты с пф. По уходу ребенка инвалида, если работаю по договору
Здравствуйте!! Устроилась работать по договору. Но сейчас получаю выплаты по уходу за ребенком инвалидом!!! отнимут ли у меня выплаты? И как тогда работать, что бы выплаты остались? Заранее спасибо за ответ!!!
02 марта 2015, 07:42, вопрос №746665, Мария зыбина,
2 ответа
Пенсии и пособия
Пособие за уходом ребенка инвалида
будут выплачены пособие за уходом ребенка ивалида детства ??Ему 27 лет, он инвалид детства, первой группы.. ДЦП .. В жизни мы не получали пособие по уходу ребенка!!! Вообще есть закон, о выплаты пособия по уходу ребенка инвалида с детства??
04 января 2014, 16:24, вопрос №336186, Манар, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014