8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О взыскании компенсации морального вреда в порядке реабилитации за незаконное уголовное преследование

Здравствуйте! подскажите пожалуйста я не опоздала с обращением в европейский суд ?, 15 мая 2014 г вынес постановление районный суд , а апелляция в верховном суде была 20 сентября 2014 г.

18 ноября 2014, 21:49, людмила, г. Уфа
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! подскажите пожалуйста я не опоздала с обращением в европейский суд ?, 15 мая 2014 г вынес постановление районный суд, а апелляция в верховном суде была 20 сентября 2014 г.

людмила

Приветствую Вас. Согласно ст.35 «Конвенции о защите прав человека и основных свобод» Суд может принимать дело к рассмотрению только после того, как были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты, как это предусмотрено общепризнанными нормами международного права, и в течение шести месяцев с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу.

Вам нужно сначала пройти кассацию, а потом уже подавать жалобу в Европейский суд.

19 ноября 2014, 06:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Мировой судья вернул исковое заявление о защите прав потребителя взыскание компенсации морального вреда, судебных расходов с почта России
Был подан иск на Почту Росии ,в мировой суд о защите прав потребителя, взыскание компенсации морального вреда и взыскании судебных расходов. Судья иск вернула назад,звоню им ,спрашиваю почему?Сначала сказали подсудность неправильная, но на сайте мирового суда подсудность правильная.Потом сказали в суде,что иски к Почта Росии мировой суд не рассматривает,у них еще не было таких исков. Как мне быть? Определения очень долго до меня будет идти,боюсь ,что пропущу 15 дневный срок на подачу жалобы. Спасибо большое
17 мая, 13:07, вопрос №3041363, Саша, г. Новокузнецк
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте Помогите грамотно составить исковое заявление в суд о взыскании компенсации морального вреда за побои и изнасилование
Здравствуйте Помогите грамотно составить исковое заявление в суд о взыскании компенсации морального вреда за побои и изнасилование
26 февраля, 07:25, вопрос №2995137, Мария, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Могу я ходатайствовать во время рассмотрения дела о приобщении к делу Иска о взыскании компенсации морального вреда?
Здравствуйте Вопрос: Мною подан Иск о взыскании алиментов, рассмотрение дела в суде состоится через 4 дня. У меня возникла необходимость взыскать с Ответчика компенсацию морального вреда. Могу я ходатайствовать во время рассмотрения дела о приобщении к делу Иска о взыскании компенсации морального вреда???
02 февраля, 06:58, вопрос №2975305, Елена, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я подать на компенсацию морального вреда в связи с необоснованностью уголовного преследования?
Меня 2015г. обвинили по ст. 160 ч.4 УК РФ. Дело возвращали прокурору, оправдывали (Верх.суд отменил). В итоге в декабре 2019 года с ходатайства прокурора дело переквалифицировали на ч.1 ст.160 и прекратили за сроками давности (п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ). Я согласился, устал. Могу ли я подать на компенсацию морального вреда, связи с необосновонностью уголовного преследования. Прошло 5 лет со дня якобы противоправных действий. А по ч.1 ст.160 сроки давности 2 года.
01 апреля 2020, 15:31, вопрос №2729928, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Рассматривает ли мировой судья иски о взыскании компенсации морального вреда?
Мировой судья рассматривает иски о взыскании компенсации морального вреда за нарушение ФЗ "О защите прав потребителей" ? Если нет, то что сделает при получении подобного иска- откажет или направит в другой суд?
02 мая 2019, 02:07, вопрос №2347481, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014