216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Удержания после отмены приказа

с меня удержали алименты после отмены приказа по вине суда получается.в течении 1,5 месяца не отправили определение к приставам ,а соответственно приставы-на работу.должны ли мне вернуть деньги,взысканные с меня после отмены приказа?кто мне их должен вернуть?спасибо.

19 Ноября 2014, 00:33, вопрос №621732
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

с меня удержали алименты после отмены приказа по вине суда получается.в течении 1,5 месяца не отправили определение к приставам, а соответственно приставы-на работу.должны ли мне вернуть деньги, взысканные с меня после отмены приказа? кто мне их должен вернуть? спасибо.

олег

Приветствую Вас. Деньги взыскиваются в порядке оспаривания постановления пристава об обращении взыскания. Вам нужно взять постановление пристава, обжаловать в порядке главы 25 ГПК РФ в районный суд, и заявить требования об отмене постановления, признании действий пристава незаконными, взыскании взысканных средств с Казны. 

19 Ноября 2014, 09:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут