8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 228 ч.4

Здравствуйте! Состоялся суд. Осудили по статье 228 ч.4 на срок 11 лет. Человек вообще не признал своей вины. Подана апелляция. Понятное дело, что отменять приговор никто не будет. Что можно сделать, чтобы снизили срок? Признать вину ещё не поздно? Возможно ещё частичное признание вины? Снизят? Или уже лучше ничего не признавать и с зоны ходатайствовать? Если человек всё-таки не признает вину, на УДО, в таком варианте, можно будет подавать?

18 ноября 2014, 20:39, Екатерина, г. Москва
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Екатерина.

Осудили по статье 228 ч.4 на срок 11 лет. Человек вообще не признал своей вины. Подана апелляция. Понятное дело, что отменять приговор никто не будет.

Екатерина

Действительно, вероятность отмены приговора чрезвычайно мала.

Признать вину ещё не поздно? Возможно ещё частичное признание вины? Снизят?

Екатерина

Признавать вину в данной ситуации (полностью и частично) вряд ли уместно — не скажется это на уменьшении срока. Лучше ссылаться на наличие других обстоятельств, смягчающих наказание (ст. 61 УК РФ)

если человек всё-таки не признает вину, на УДО, в таком варианте, можно будет подавать?

Екатерина

Вероятность УДО по данной статье УК в любом случае крайне невелика — существует негласная установка на этот счёт.

18 ноября 2014, 20:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Поправки по ст 228 ч4 г
Есть человек "Х" посадили по статье 228. ч3 или ч4 , буква "Г" ,дали 7лет , был женат , и много болезней , есть ли какие нибудь поправки на 2020год по этой статье и части ?
17 июля 2020, 18:49, вопрос №2823634, Михаил, г. Ульяновск
1 ответ
Наркотики
Есть ли существенная разница в наказании по ч 1 ст 30 и ч 3 ст 30, ст 228 ч 4?
Здравствуйте! Подскажите, есть ли существенная разница в наказании по ч1 ст 30 и ч3 ст 30, ст 228 ч4?
31 марта 2020, 19:23, вопрос №2729271, Даниил Авдеев, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Когда можно подать на УДО, если муж отсидел 4 года из 8 по статье 228 часть 4?
Муж был осуждён по статье 228 ч4 на 8лет 4 месяца, отсидел 4 года, и неотбытую часть наказания, 3,4 года мы заменили по 80 статье на ИТР. Вопрос, как считается срок? Он считается новый 3,4? Или это часть старого? Когда можно подать на УДО?
09 ноября 2019, 02:53, вопрос №2581394, юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Через какой срок можно подавать на УДО или ИТР по статье 228 часть 4 УК РФ?
Через сколько можно подавать на удо или итр, по статье 228 ч4., статья 64, несовершеннолетний, осуждён на 2 года общего режима?
02 сентября 2019, 14:21, вопрос №2494826, ирина, г. Уфа
1 ответ
Конституционное право
Какой срок по ст 228 ч 4 пункт а?
Здравствуйте Скажите пожалуйста какое наказание по ст 228 ч4 пункт а Уже осужден по этой статье на 4 года НЕ каким сбытом он не занимался просто употреблял сам
04 марта 2016, 16:54, вопрос №1169293, Светлана,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014