8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбила пешехода

Сегодня я сбила деда на пешеходном пешеходе....меня ослепило солнце и я справа его не увидела....он обтерся об машину и упал на асфальт.мы с ним доехали до травпункта,растяжение левой ступни...но дпс не вызвали и по обоюдному согласию уехали,сказал что претензий не имеет...была с ним до конца,купила все что назначили.пришел дпс и сказал что светит лишение до 2х лет или арест до 15 суток. так ли это?

, Екатерина, г. Саратов
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Екатерина это не так. Вы оставили место ДТП при обстоятельствах крайней необходимости. Для вас здоровье пострадавшего,  оказание ему первой помощи  было важнее, чем административное правонарушение.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Саратов

здравствуйте,что мне делать на сегодний день у меня тишина...дед каждый говорит то пойдет на мою сторону что он сам будет говорить ,что настаивал на травпункте,то говорит что пойдет в суд...дядя дпс меня вызывает чтоб он сфотографировал машину...подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия..

Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам надо в ГИБДД и оформлять ДТП. Отвезли деда в травмпункт, оказали ему помощь и ехать оформлять ДТП. Привлечь за неисполнение обязанностей при ДТП, в таком случае не могут, лишить прав значит тоже не могут.

Успехов

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Саратов

я этого ничего не сделала,т.к дед сказал что претензий не имеет...чего мне ожидать от деда или от инспектора?

чего мне ожидать от деда или от инспектора?

Надеяться, что они приличные люди и держат свое слово.

В худшем случае будет разбор по ДТП и тогда лучше обратиться к юристу.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Все
Сбил велосипедиста на не регулируемом пешеходном переходе на
Сбил велосипедиста на не регулируемом пешеходном переходе на скорости 20-25 км/ч. Велосипедист получил садины. Передвигался на велосипеде при переезде на пешеходном переходе
, вопрос №4091565, Вадим, г. Лабинск
Побои
Затем Филиппов стал избивать ногами упавшего Фишмана, а Халтурин погнался за Коротченко, но последнему удалось убежать
Вечером на улице Филиппов и Халтурин встретили незнакомых им ранее Фишмана и Коротченко Филиппов без какого-либо повода ударил кулаком в лицо Фишману и сбил его с ног. Затем Филиппов стал избивать ногами упавшего Фишмана, а Халтурин погнался за Коротченко, но последнему удалось убежать. Вернувшись, Халтурин также нанес несколько ударов ногами по телу и голове Фишмана. Последний скончался на месте преступления от совокупности повреждений внутренних органов и травмы головы, полученных от неоднократных ударов тупым твердым предметом (возможно ногами, обутыми в обувь)
, вопрос №4090424, Алексей, г. Владивосток
Все
Завышенные судебные расходы
Здравствуйте, я подал гражданский иск и проиграл. Ответчик выставил судебные расходы в размере 50 000 рублей на юриста. Эта сумма была первоначальной при заключении договора, то есть не вследствие тяжёлого дела. Суд не трудный, с больницей за нарушение прав. Просил компенсацию 20 000 рублей. Скажите пожалуйста, как можно сбить цену? У нас другие юристы города оказывают такие же услуги по цене 10-15 000 рублей. Как доказать завышенность?
, вопрос №4089665, Алексей, г. Челябинск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
Совершая движение по дороге общего пользования в населенном пункте я притормозила перед нерегулируемым пешеходным переходом и так как никого не было продолжила движение, но боковым зрением я увидела что с противоположной стороны в неположенном месте по диагонали бежит мальчик как бы догоняя мою машину и пытаясь пересечь дорогу передо мной, я затормозила, мальчик налетел на машину и ударился корпусом о левое переднее крыло машины. Я включила аварийку и вышла из машины чтобы убедиться что с ребенком всё хорошо. Подбежала его мама и начала меня обвинять что я сбила её мальчика. На что водитель который двигался по противоположной стороне сказал что мальчик процентов виноват. Мать быстро забрала ребенка и ушла в неизвестном направлении, ответив мне что с ребенком всё хорошо. После чего я продолжила движение. Но вечером в тот же день она вызвала скорую помощь и написала заявление, что якобы водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП. Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
, вопрос №4083690, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.11.2014