Сбила пешехода

Сегодня я сбила деда на пешеходном пешеходе....меня ослепило солнце и я справа его не увидела....он обтерся об машину и упал на асфальт.мы с ним доехали до травпункта,растяжение левой ступни...но дпс не вызвали и по обоюдному согласию уехали,сказал что претензий не имеет...была с ним до конца,купила все что назначили.пришел дпс и сказал что светит лишение до 2х лет или арест до 15 суток. так ли это?

, Екатерина, г. Саратов
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Екатерина это не так. Вы оставили место ДТП при обстоятельствах крайней необходимости. Для вас здоровье пострадавшего,  оказание ему первой помощи  было важнее, чем административное правонарушение.

Екатерина
Клиент, г. Саратов

здравствуйте,что мне делать на сегодний день у меня тишина...дед каждый говорит то пойдет на мою сторону что он сам будет говорить ,что настаивал на травпункте,то говорит что пойдет в суд...дядя дпс меня вызывает чтоб он сфотографировал машину...подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия..

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам надо в ГИБДД и оформлять ДТП. Отвезли деда в травмпункт, оказали ему помощь и ехать оформлять ДТП. Привлечь за неисполнение обязанностей при ДТП, в таком случае не могут, лишить прав значит тоже не могут.

Успехов

Екатерина
Клиент, г. Саратов

я этого ничего не сделала,т.к дед сказал что претензий не имеет...чего мне ожидать от деда или от инспектора?

чего мне ожидать от деда или от инспектора?

Надеяться, что они приличные люди и держат свое слово.

В худшем случае будет разбор по ДТП и тогда лучше обратиться к юристу.

Успехов.