Помогите пожалуйста! Совсем не знаю, что делать уже

Здравствуйте!! Пожалуйста, помогите советом, уже не знаем, что нам делать!! Ситуация следующая. Полгода назад мы с мужем попали в аварию,...

второй водитель был пьян, но в самой аварии виновата я, я не справилась с управлением. И с ним, и с нами всё в порядке, но на машине были серьезные повреждения, особенно у него. Был суд, ну и разумеется ему назначили штраф, забрали права и за ремонт машины страховая ему не выплатила. Прошло время, полгода где-то, и нас с мужем начали караулить возле подъезда и требовать деньги 200000, из-за того, что мы в него врезались и он до сих пор не восстановил свой автомобиль! Тянули, в полицию не обращались, и дотянули! Позавчера мы приехали к дому и уже были возле входа в подъезд, двое друзей-заступников нас подкараулили, подошли к нам и начали бить мужа, шантажировать, что посадят его в машину и увезут, потом начали требовать документы от машины, затем, чтобы он от них не смог спрятаться, угрожали, что если на следующий день 200 тысяч он им не отдаст, то они приедут и заберут у него насильно ключи от машины, и его покалечат! Отобрали у мужа водительские права. Вечером пошли писать заявление в полицию, полицейский как то как будто с юмором к этому отнесся, заяление принял, но при этом сказать, что «притянуть» их не за что!!! И отправил домой, сказал что на следующий день позвонит и сообщит о проделанной работе. Прошло 2 дня, никаких известий, туда звонили, нас вежливо посылают! Муж без прав, работает он на автомобиле, на работу выйти не может! Боимся из дома выходить, боимся за свою жизнь!!! Сегодня ездили в полицию, еле выпросили уведомление о краже водительских прав, нам его нехотя выписали, и опять отправили домой! Очень прошу, помогите!!! Неужели у нас в стране обязательно нужен труп, чтобы органы начали действовать! Заранее спасибо

, Елена, г. Новосибирск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

полицейский как то как будто с юмором к этому отнесся, заяление принял, но при этом сказать, что «притянуть» их не за что!!!

Елена

ам его нехотя выписали, и опять отправили домой!

Елена

Значит плохо писали, и не о том, что нужно.

Вам нужно было писать заявление о возбуждении уголовного дела конкретно на того мужика по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», сообщить его адрес, ФИО, телефон!!! (чтобы следователь ему сразу звонил, пока он не успел наделать глупостей), мотивы, по которым он действует, дословно, что он говорил, тот факт, что он действует с единомышленниками, а так же что в настоящее время он вымогает с Вам денежную сумму 200000р.

Здесь же, в заявлении нужно было писать: "… Если со мной лично, с членами моей семьи или с моим имуществом произойдёт какое-либо событие чрезвычайного или
криминального характера, т.к. ни я лично, ни члены моей семьи не имеют ни малейшего намерения добровольно уйти из жизни или заняться членовредительством или какими-либо иными действиями, наносящими
преднамеренный вред своей жизни и собственному здоровью или собственному имуществу, в т.ч. переходим улицу только по зелёному сигналу светофора, прошу рассматривать с даты моего настоящего заявления любое возможное происшествие, следствием которого будет являться нанесение вреда лично мне, членам моей семьи или моему имуществу, исключительно во
взаимосвязи с вышеуказанной угрозой убийством со стороны Иванова И.И. в мой адрес.."

Если есть хоть малейшие синяки — их надо было зафиксировать в травмпунке, и приложить копию заключения к заявлению. Кроме того, в действиях этих лиц так же имеются признаки состава преступлений по ст. 162 УК «разбой» и ст. 163 «вымогательство».

Напишите заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела на того мужика, и в УМВД — жалобу на бездействие сотрудников из отдела полиции.

В обоих случаях пишите, как я написал Выше.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Очень жаль, что Вы живете не в Новосибирске... Я уже начинаю подумывать о том, что мне нужен юрист. Следователь так ничего и не предпринял, точнее он просто провел беседу с отцом человека, на которого я написала заявление! Так же и продолжает говорить, что его не за что "притянуть", и что на такие случаи нужно иметь травматический пистолет, либо созывать компанию парней и драться с ними за правду на кулаках!!! Вот что он нам советует!! На мои доводы о том, что мы боимся выходить из дома и что нас караулят, он чуть ли не смеется, говорит, что как будет труп, так и обращайтесь! Это какой то кошмар просто!!!! Я ему говорила, что вымогают деньги, он говорит, что это не считается вымогательством, так как его сначала избили, а уже потом требовали деньги! И про кражу водительских прав ( которые мы сами восстановили за свой счет), он говорит, что нечего было отдавать, что сам виноват, нужно быть мужиком! Каким мужиком? Стоит его жена и на его глазах двое избивают мужа, и ещё несколько человек наблюдают за этим из машины! С последнего раза как мы туда ходили, где-то неделю назад, ни одного звонка, звоним мы, они успокаивают, что, мол, все будет хорошо, а нас продолжают выслеживать! ... Скажите, может быть можно как-нибудь связаться с Вами или поискать юриста.. И сколько вообще, если это возможно, будет стоить такая услуга?