Помогите пожалуйста! Совсем не знаю, что делать уже
Здравствуйте!! Пожалуйста, помогите советом, уже не знаем, что нам делать!! Ситуация следующая. Полгода назад мы с мужем попали в аварию,...
второй водитель был пьян, но в самой аварии виновата я, я не справилась с управлением. И с ним, и с нами всё в порядке, но на машине были серьезные повреждения, особенно у него. Был суд, ну и разумеется ему назначили штраф, забрали права и за ремонт машины страховая ему не выплатила. Прошло время, полгода где-то, и нас с мужем начали караулить возле подъезда и требовать деньги 200000, из-за того, что мы в него врезались и он до сих пор не восстановил свой автомобиль! Тянули, в полицию не обращались, и дотянули! Позавчера мы приехали к дому и уже были возле входа в подъезд, двое друзей-заступников нас подкараулили, подошли к нам и начали бить мужа, шантажировать, что посадят его в машину и увезут, потом начали требовать документы от машины, затем, чтобы он от них не смог спрятаться, угрожали, что если на следующий день 200 тысяч он им не отдаст, то они приедут и заберут у него насильно ключи от машины, и его покалечат! Отобрали у мужа водительские права. Вечером пошли писать заявление в полицию, полицейский как то как будто с юмором к этому отнесся, заяление принял, но при этом сказать, что «притянуть» их не за что!!! И отправил домой, сказал что на следующий день позвонит и сообщит о проделанной работе. Прошло 2 дня, никаких известий, туда звонили, нас вежливо посылают! Муж без прав, работает он на автомобиле, на работу выйти не может! Боимся из дома выходить, боимся за свою жизнь!!! Сегодня ездили в полицию, еле выпросили уведомление о краже водительских прав, нам его нехотя выписали, и опять отправили домой! Очень прошу, помогите!!! Неужели у нас в стране обязательно нужен труп, чтобы органы начали действовать! Заранее спасибо
Очень жаль, что Вы живете не в Новосибирске... Я уже начинаю подумывать о том, что мне нужен юрист. Следователь так ничего и не предпринял, точнее он просто провел беседу с отцом человека, на которого я написала заявление! Так же и продолжает говорить, что его не за что "притянуть", и что на такие случаи нужно иметь травматический пистолет, либо созывать компанию парней и драться с ними за правду на кулаках!!! Вот что он нам советует!! На мои доводы о том, что мы боимся выходить из дома и что нас караулят, он чуть ли не смеется, говорит, что как будет труп, так и обращайтесь! Это какой то кошмар просто!!!! Я ему говорила, что вымогают деньги, он говорит, что это не считается вымогательством, так как его сначала избили, а уже потом требовали деньги! И про кражу водительских прав ( которые мы сами восстановили за свой счет), он говорит, что нечего было отдавать, что сам виноват, нужно быть мужиком! Каким мужиком? Стоит его жена и на его глазах двое избивают мужа, и ещё несколько человек наблюдают за этим из машины! С последнего раза как мы туда ходили, где-то неделю назад, ни одного звонка, звоним мы, они успокаивают, что, мол, все будет хорошо, а нас продолжают выслеживать! ... Скажите, может быть можно как-нибудь связаться с Вами или поискать юриста.. И сколько вообще, если это возможно, будет стоить такая услуга?