8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста! Совсем не знаю, что делать уже

Здравствуйте!! Пожалуйста, помогите советом, уже не знаем, что нам делать!! Ситуация следующая. Полгода назад мы с мужем попали в аварию,...

второй водитель был пьян, но в самой аварии виновата я, я не справилась с управлением. И с ним, и с нами всё в порядке, но на машине были серьезные повреждения, особенно у него. Был суд, ну и разумеется ему назначили штраф, забрали права и за ремонт машины страховая ему не выплатила. Прошло время, полгода где-то, и нас с мужем начали караулить возле подъезда и требовать деньги 200000, из-за того, что мы в него врезались и он до сих пор не восстановил свой автомобиль! Тянули, в полицию не обращались, и дотянули! Позавчера мы приехали к дому и уже были возле входа в подъезд, двое друзей-заступников нас подкараулили, подошли к нам и начали бить мужа, шантажировать, что посадят его в машину и увезут, потом начали требовать документы от машины, затем, чтобы он от них не смог спрятаться, угрожали, что если на следующий день 200 тысяч он им не отдаст, то они приедут и заберут у него насильно ключи от машины, и его покалечат! Отобрали у мужа водительские права. Вечером пошли писать заявление в полицию, полицейский как то как будто с юмором к этому отнесся, заяление принял, но при этом сказать, что «притянуть» их не за что!!! И отправил домой, сказал что на следующий день позвонит и сообщит о проделанной работе. Прошло 2 дня, никаких известий, туда звонили, нас вежливо посылают! Муж без прав, работает он на автомобиле, на работу выйти не может! Боимся из дома выходить, боимся за свою жизнь!!! Сегодня ездили в полицию, еле выпросили уведомление о краже водительских прав, нам его нехотя выписали, и опять отправили домой! Очень прошу, помогите!!! Неужели у нас в стране обязательно нужен труп, чтобы органы начали действовать! Заранее спасибо

18 ноября 2014, 20:23, Елена, г. Новосибирск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

полицейский как то как будто с юмором к этому отнесся, заяление принял, но при этом сказать, что «притянуть» их не за что!!!

Елена

ам его нехотя выписали, и опять отправили домой!

Елена

Значит плохо писали, и не о том, что нужно.

Вам нужно было писать заявление о возбуждении уголовного дела конкретно на того мужика по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», сообщить его адрес, ФИО, телефон!!! (чтобы следователь ему сразу звонил, пока он не успел наделать глупостей), мотивы, по которым он действует, дословно, что он говорил, тот факт, что он действует с единомышленниками, а так же что в настоящее время он вымогает с Вам денежную сумму 200000р.

Здесь же, в заявлении нужно было писать: "… Если со мной лично, с членами моей семьи или с моим имуществом произойдёт какое-либо событие чрезвычайного или
криминального характера, т.к. ни я лично, ни члены моей семьи не имеют ни малейшего намерения добровольно уйти из жизни или заняться членовредительством или какими-либо иными действиями, наносящими
преднамеренный вред своей жизни и собственному здоровью или собственному имуществу, в т.ч. переходим улицу только по зелёному сигналу светофора, прошу рассматривать с даты моего настоящего заявления любое возможное происшествие, следствием которого будет являться нанесение вреда лично мне, членам моей семьи или моему имуществу, исключительно во
взаимосвязи с вышеуказанной угрозой убийством со стороны Иванова И.И. в мой адрес.."

Если есть хоть малейшие синяки — их надо было зафиксировать в травмпунке, и приложить копию заключения к заявлению. Кроме того, в действиях этих лиц так же имеются признаки состава преступлений по ст. 162 УК «разбой» и ст. 163 «вымогательство».

Напишите заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела на того мужика, и в УМВД — жалобу на бездействие сотрудников из отдела полиции.

В обоих случаях пишите, как я написал Выше.

18 ноября 2014, 21:19
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Очень жаль, что Вы живете не в Новосибирске... Я уже начинаю подумывать о том, что мне нужен юрист. Следователь так ничего и не предпринял, точнее он просто провел беседу с отцом человека, на которого я написала заявление! Так же и продолжает говорить, что его не за что "притянуть", и что на такие случаи нужно иметь травматический пистолет, либо созывать компанию парней и драться с ними за правду на кулаках!!! Вот что он нам советует!! На мои доводы о том, что мы боимся выходить из дома и что нас караулят, он чуть ли не смеется, говорит, что как будет труп, так и обращайтесь! Это какой то кошмар просто!!!! Я ему говорила, что вымогают деньги, он говорит, что это не считается вымогательством, так как его сначала избили, а уже потом требовали деньги! И про кражу водительских прав ( которые мы сами восстановили за свой счет), он говорит, что нечего было отдавать, что сам виноват, нужно быть мужиком! Каким мужиком? Стоит его жена и на его глазах двое избивают мужа, и ещё несколько человек наблюдают за этим из машины! С последнего раза как мы туда ходили, где-то неделю назад, ни одного звонка, звоним мы, они успокаивают, что, мол, все будет хорошо, а нас продолжают выслеживать! ... Скажите, может быть можно как-нибудь связаться с Вами или поискать юриста.. И сколько вообще, если это возможно, будет стоить такая услуга?

02 декабря 2014, 16:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на новое место работы требуется справка об образовании, но, так как учебное учреждение давно уже раскрыто, не знаю что делать
Здравствуйте, на новое место работы требуется справка об образовании, но, так как учебное учреждение давно уже раскрыто, не знаю что делать. Подскажите пожалуйста как мне быть.
29 января, 02:38, вопрос №2972805, юлия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Но в данной ситуации, я не знаю что делать документов нет что я собственник?
Здравствуйте. У меня доля на половину двухкомнотной квартиры, но документы на мою долю забрала бабушка и не отдаёт, уже много лет. Сейчас я узнала, что бабушка отдала свою долю моему брату и он там делает ремонт . В квартиру я попасть не могу, уже два года. Oплачивала только налог за имущество, а кварплату оплачивала бабушка. Теперь я узнала, что возможно кварплату оплачивает брат и копит чеки за ремонт и услуги жкx, чтобы подать в суд на меня. Бабюушке 93 года и я не хотела конфликтовать.Но в данной ситуации, я не знаю что делать документов нет что я собственник ?!
24 декабря 2020, 18:18, вопрос №2945715, Elena, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Продаю квартиру с обриминением "запрет на регистрационный действия" Уже нашёл покупателей, они хотят брать в ипотеку Не знаю, что делать
Продаю квартиру с обриминением «запрет на регистрационный действия» Уже нашёл покупателей, они хотят брать в ипотеку Не знаю, что делать
19 ноября 2020, 06:25, вопрос №2914905, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не знаю что делать
здравствуйте!У меня к вам вопрос не знаю что делать и возможно ли вообще что-то сделать!вчера у нас произошло дтп где-то сутки назад,рено логан и бмв!мы с другом ехали в рено,водитель бмв по его вине случилось лобовое столкновение,в результате у меня перелом руки и сатресение мозга!водитель бмв он был пьян!но он нас уговаривал чтобы мы не вызывали инспекторов гаи и он оплатит ремонт машины и деньги мне на лечение!мы не стали вызывать инспекторов гаи!на следующий день он стал говорить что он был совершенно трезвый и ничего никому выплачивать не будет!можно ли теперь что нибуть с этим сделать,сделать осведетельствование ему хотя уже время много прошло,вот мы и не знаем что нам делать,помогите хоть чем нибудь пожалуйста!
28 июля 2014, 16:10, вопрос №514374, Максим, г. Андреаполь
1 ответ
Жилищное право
Помогите пожалуйста, не знаю что делать
Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация: моя семья (мама, две сестры и их дети) проживают в 4-х комнатной квартире в г.Тольятти (квартира не приватизированная, долг составляет 286147 руб.,я там прописана и есть в ордере), сама я живу и работаю в Самаре (снимаю квартиру). Не так давно мои родственники решили эту самую квартиру разменять и меня поставили перед фактом, что мне от нее ничего не достанется или меня пропишут к матери в ее жил.площадь которая достанется ей при размене, но я этого не хочу, хотелось бы получить денежную компенсацию, равную моей доле от общей оценочной стоимости квартиры (2100000), но они не согласны. Подскажите как правильно поступить, совсем не знаю что делать, ни разу с таким не сталкивалась. Заранее Вам очень благодарна!!!
20 сентября 2012, 09:38, вопрос №17542, Мария Мурзина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 02.12.2014