8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проведение праздничного мероприятия на открытие магазина

Здравствуйте! Мы открываем магазин и хотим провести праздничное мероприятие, раздавать безалкогольные напитки, печенье, конфеты. Будет музыка, ходулисты, фигуры из цветов в полный рост.Проводиться будет внутри магазина и снаружи около метро. Вокруг жилые дома, жильцы конфликтные. Какие нам нужны документы и с кем можно согласовать?

Заранее спасибо!

18 ноября 2014, 20:19, светлана, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мы открываем магазин и хотим провести праздничное мероприятие, раздавать безалкогольные напитки, печенье, конфеты. Будет музыка, ходулисты, фигуры из цветов в полный рост.Проводиться будет внутри магазина и снаружи около метро. Вокруг жилые дома, жильцы конфликтные. Какие нам нужны документы и с кем можно согласовать?

светлана

Данное мероприятие может быть расценено как публичное, поскольку направлено неограниченному круги лиц. Обратитесь письменно в орган местного самоуправления с указанием точного места, времени, программы мероприятия, ожидаемого количества участников. Вы

Из того что мне думается — Вам нужно лишь соблюсти тишнину в ночное время, как указано в КоАП Москвы (с 23.00 до 7.00), но если соседи конфликтные, мало ли вызовут полицию — у Вас будет письмо на руках из администрации, что они об акции предупреждены.

18 ноября 2014, 21:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Смогу ли я данное мероприятие посещать без родителей?
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге в ночь с 19 мая по 20 мая пройдет мероприятие ночь музеев. Вопрос по комендантскому часу: Согласно Закону Санкт-Петербурга от 19 февраля 2014 года №48-14 ст.3 п.8 пишется, что ограничения снимаются: 3) во время проведения праздничных мероприятий, организуемых органами государственной власти Санкт-Петербурга и органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге. Вопрос, является ли мероприятие ночь музеев огранизованным органами Гос. Власти и будет ли оно подходить под указанную мною статью, то есть смогу ли я во время ночи музеев находится на улице и посещать музеи без родителей? Мне 17 полных лет.
10 мая 2018, 21:14, вопрос №1991898, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия для открытия сайта аниматоров?
Добрый день! Деятельность по организации и проведению праздничных мероприятий лицензированию не подлежит. А можно ли аниматорам открывать свой сайт, где будут предлагаться их услуги, без лицензии?
26 января 2017, 07:49, вопрос №1513556, Сафира, г. Казань
1 ответ
Лицензирование
В каких случаях нужна лицензия на проведение праздничного мероприятия?
я музыкант, певец, провожу корпоративные мероприятия, хочу открыть ИП для продолжения и расширения трудовой деятельности по этому же профилю. в каких случаях нужна лицензия на организацию праздничного мероприятия или собственного выступления?
24 октября 2016, 19:52, вопрос №1418861, Олег, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Какие документы необходимы агентству для проведения развлекательных мероприятий в детских садах?
Добрый день. Я занимаюсь проведением детских праздников, у меня свое праздничное агентство. Часто нас приглашают в детские сады и их заведующие требуют с нас лицензию, разрешение из департамента образования или министерства образования. У меня есть свидетельство о регистрации ИП, выбраны соответствующие коды ОКВЭД. Аниматоров приглашаем в детский сад с мед. книжками. И порой этого не достаточно заведующим и мы теряем заказы. Хотелось бы получить развернутый и юридически точный ответ, какие документы необходимы для проведения развлекательных мероприятий в детских учреждениях. Спасибо!
03 октября 2016, 14:10, вопрос №1395827, Мария, г. Пенза
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какие документы необходимы для проведения развлекательных мероприятий в детских садах?
Добрый день. Я занимаюсь проведением детских праздников, у меня свое праздничное агентство. Часто нас приглашают в детские сады и их заведующие требуют с нас лицензию, разрешение из департамента образования или министерства образования. У меня есть свидетельство о регистрации ИП, выбраны соответствующие коды ОКВЭД. Аниматоров приглашаем в детский сад с мед. книжками. И порой этого не достаточно заведующим и мы теряем заказы. Хотелось бы получить развернутый и юридически точный ответ, какие документы необходимы для проведения развлекательных мероприятий в детских учреждениях. Спасибо!
16 марта 2015, 13:43, вопрос №764321, Михаил, г. Нижний Новгород
21 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014