8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утерян договор о совместном ведении бизнеса

Что делать если мой экземпляр договора о совместном ведении бизнеса утерян, а партнер не хочет его восстанавливать? Спасибо.

18 ноября 2014, 19:59, Оксана, г. Саратов
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Оксана, добрый вечер! Если Вы помните условия договора, то письменно ( заказным письмом с уведомлением) предложите партнеру внести дополнение или изменение в договор. Он обязан дать Вам ответ в течение месяца ( согласно ст.452 ГК РФ), если иной срок для ответа не установлен в вашем договоре.

Если партнер не ответит Вам или откажется вносить изменения в договор, то Вы вправе для разрешения спора обратиться в суд. Одновременно можете заявить ходатайство, чтобы суд затребовал у партнера его экземпляр договора. В суде Вы вправе знакомится с материалами дела и снимать с них копии.

Вы также можете обратиться в контролирующие органы ( контролирующих инспекций десятки) чтобы сделали проверку по какому — нибудь направлению, чтобы проверка была связана с деятельностью по договору. Вы вправе знакомиться с результатами проверки и с договором. При ознакомлении с результатами проверки, вероятно сможете снять копию договора.

18 ноября 2014, 21:16
1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Саратов

Огромное Вам спасибо. Проблема в том, что партнер теперь ведет себя так, как будто вообще этого договора не было и денег моих не было и не работала я.

18 ноября 2014, 21:21

Проблема в том, что партнер теперь ведет себя так, как будто вообще этого договора не было и денег моих не было и не работала я.

Оксана, в период совместной работы у Вас, вероятно, велась деловая переписка с партнерами по эл.почте, и вероятно, из переписки можно сделать выводы о совместной деятельности и наличии договора. Сделайте подборку из деловой переписки и сообщите о ее наличии вашему партнеру. Не исключено, что он начнет вести себя иначе.

Удачи!

18 ноября 2014, 21:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Договор совместного ведения бизнеса
Добрый день. Подскажите возможно ли заключить договор физлиц с ИП о совместном ведении бизнеса? Мы ведем бизнес в троём, один ИП на которого оформлены все документы счета и договора. Как нам составить договор о совместном ведении бизнеса?
15 июня 2019, 06:44, вопрос №2398901, Андрей, г. Пятигорск
2 ответа
Договорное право
Будет ли иметь юридическую силу договор между частными лицами о совместном ведении бизнеса?
будет ли иметь юридическую силу заключенный между частными лицами договор о совместном ведении бизнеса? одно ИП, работаем четверо, вносим каждый свою долю на закуп.
30 октября 2017, 12:39, вопрос №1796258, Мария, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Какая форма договора о совместном ведении бизнеса между ИП и физ лицом используется?
Доброе утро! Не могли бы вы предоставить форму договора между ИП и физ. лицом о совместном ведении бизнеса, а именно взятие помещения в аренду под магазин непродовольственных товаров и торговая деятельность.
02 октября 2017, 07:14, вопрос №1767402, Наталия, г. Уфа
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Договор о совместном ведении бизнеса между частными, подчеркиваю, частными лицами
Договор о совместном ведении бизнеса между частными, подчеркиваю, частными лицами Суть вопроса-есть проект, в который планируют вложить ресурсы и развивать его 2 человека. Эти люди договорились устно о процентном распределении будущей прибыли согласно вложенным средствам. Но, поскольку договоренности, особенно устные, зачастую нарушаются, возник ряд вопросов: -будет ли иметь юридическую силу заключенный между частными лицами договор о совместном ведении бизнеса (без создания ООО и других форм предприятия, вопрос ответственности за ведение коммерческой деятельности в рамках данного вопроса не расматривается) ? -нужно ли заверять такого рода договор в нотариальной конторе? И разрешено ли нотариусам заверять такие договора? -на вашем сайте много договоров о сотрудничестве, но они все касаются юр.лиц. Не поможете подобрать образец договора для частных лиц, естественно с доработкой своих нюансов Заранее спасибо! Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/341949/ (Этот вопрос уже был у Вас решён. у меня точно такая же ситуация. Хотелось бы иметь ответ на этот вопрос.) За ранее спасибо. Александр.
05 августа 2014, 07:00, вопрос №520770, Александр, г. Москва
8 ответов
Договорное право
Вопрос о совместном ведении бизнеса
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я со своим другом собираюсь открыть совместный бизнес но ИП он регистрировал на себя есть ли какой-то договор о совместном ведении бизнеса при одном владельце? Как мне в данном случае защитить свои интересы? Фирма ИП зарегистрирована на него но все расходы и доходы мы делим пополам, как мне защитить свой доход если вдруг случится ситуация, что ИП начнет уходить в одни руки есть ли какие-то формы договоров, для данной ситуации?
15 ноября 2013, 03:17, вопрос №300318, Сергей Владимирович Госпаревич, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014