Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Обгон через сплошную

При обгоне через прерывистую вернуться на свою полосу помешала фура и началась сплошная

Права изъяли

Суд через неделю

Как доказать,что фура была препятствием и уменьшить штраф ?

08 Апреля 2013, 20:50, вопрос №62166 Дарья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Надо смотреть документы. Но штраф уменшить не получится. Он указан в твердом размере. Возможно стараться не получить лишение на срок от 4 до 6, а получить штраф.

    08 Апреля 2013, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анцибор Елена
    Анцибор Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    «Препятствие  — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т. п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил». Если фура двигалась, то доказать ч.3 ст. 12.15 вряд ли получится. Обратитесь к юристу для детальной консультации, пусть посмотрит схему нарушения, протокол. Может быть есть иные основания, так, например,  крайняя необходимость... 

    08 Апреля 2013, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats