Остановка в сельской местности
Меня остановили в селькоей местности машина ДПС ( в деревни) обязан ли я предявить права страховку и документы ?
, павел, г. Москва
Павел!
Водительское удостоверение, страховка и свидетельство о регистрации транспортного средства являются документами, без которых управление автомобилем является, как минимум, административным правонарушением.
Сотрудники ДПС имеют право на проверку данных документов. Кроме того, Вас ещё могут попросить предъявить паспорт, поскольку водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность.
Здравствуйте, Павел!
Согласно п 2.1.1.ПДД РФ Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: