8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на собственнсть

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, брат живет с девушкой в неоформленных отношениях, детей нет. Сейчас он оформляет квартиру в ипотеку на себя. Может ли она претендовать на эту квартиру в 1) случае просто регистрации в ней ; 2)в случае развода (если они поженятся в будущем). Спасибо.

18 ноября 2014, 19:14, Татьяна, г. Калининград
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Татьяна!

брат живет с девушкой в неоформленных отношениях, детей нет. Сейчас он оформляет квартиру в ипотеку на себя. Может ли она претендовать на эту квартиру в 1) случае просто регистрации в ней

Татьяна

Нет не может. Прописка не дает права собственности.

2)в случае развода (если они поженятся в будущем)

Татьяна

Нет, все что приобретено до брака разделу при разводе не подлежит.

18 ноября 2014, 19:17
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Претендовать она сможет лишь в случае заключения брака на денежные средства, которые были выплачены в счет ипотека в период брака, регистрация кроме проживания в данной квартире никаких прав ей не даст

18 ноября 2014, 19:17
1
0
1
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Может ли она претендовать на эту квартиру в 1) случае просто регистрации в ней

Татьяна

Не может.

2)в случае развода (если они поженятся в будущем)

Татьяна

Нет. Но если они поженятся и ипотеку будут продолжать выплачивать находясь в браке, то жена может потребовать через суд часть выплаченных в этот период денег.

18 ноября 2014, 19:19
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
В собственнсти у этого брата была квартира, оформлялась квартира по приватизации, но на данный момент из выписки ЕГРН
У моего мужа был родной брат, он умер более 10 лет назад. В собственнсти у этого брата была квартира, оформлялась квартира по приватизации, но на данный момент из выписки ЕГРН. данные о собственнике отсутствуют, то есть квартира получается как муниципальная. Мой муж все года оплачивал и следил за надлежащим состоянием квартиры. В настоящий момент он хочет оформить данную квартиру по сроку преобретательской давности.. Известно так же что умерший брат был в разводе со своей женой и в права унаследования никто не вступал.. По вопросу отсутствия данных в ЕГРН - думаем что вовремя не переоформили зеленку(ну тогда об этом никто и не думал). Теперь вопрос-будет ли законно, если муж подаст в суд на переоформление этой квартиры и признание в собственность. Или все таки искать данные в БТИ и восстановить зеленку.
22 января 2020, 08:35, вопрос №2655829, вера, г. Челябинск
3 ответа
Право собственности
Внесение изменений в документах на право собственнсти
имею квартиру в собственности , в ней же и прописан , хочу выписаться из нее и прописаться у жены . нужно ли будет вносить изменения о месте прописки в документах на право собственности . Спасибо
07 октября 2016, 14:16, вопрос №1400505, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Договор дарения одновременно с оформлением права собственнсти
Здравствуйте! Я получил от матери в наследство вместе с квартирой участок со строением, который хочу сразу же подарить сестре при обращении в МФЦ для регистрации квартиры. Какой подтверждающий документ на право собственности указывать в договоре дарения? На руках только свидетельства о праве на наследство по завещанию на землю со строением и на квартиру. Свидетельства на право собственности матери на них там указаны, оригиналы изъяты нотариусом как погашенные. Земля и строение имеют регистрационные номера. С уважением, Сергей Юрьев.
26 декабря 2015, 12:23, вопрос №1084691, Сергей Юрьев, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Какие права дает прописка в чужой квартире?
Какие права дает прописка в чужой квартире? Какое право собственнсти? Чего надо бояться прописываем человеку?
04 сентября 2015, 20:13, вопрос №965335, Юлия, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Как оформить право собственнсти
Здравствуйте.Я проживаю в квартре в 2-х квартирном доме с 1995г.Из документов имеется прописка и технический паспорт на квартиру.Администрация села сказала,что дом не числится в реестре села и не дает разрешения на соц.найм и передачу квартиры в собственность.Как оформить право собственности в нашем случае.
26 июля 2014, 06:56, вопрос №512429, Пальцева Светлана, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014