8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон об образовании

1. Уволили с должности повара в детском дошкольном учреждении, так как имею судимость в 2001 году по ст. 158 УК РФ с условным сроком наказания 2 года с испытательным сроком на 2 года, который выдержан. Могу ли оспорить увольнение по статье № 83, часть 1 в судебном порядке. Каковы перспективы?

2. Насколько законно принуждение к увольнению " по собственному желанию"?

, Светлана Попова, г. Дудинка
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Светлана
351.1.СМОТРИМ ТРУДОВОЙ КОДЕКС
Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних
К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.
СТ.158 в ук рф стоит в разделе преступления против собственности- не поименовано в ст 351.1 тк рф  так что по суду шанс восстановиться у вас есть.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня НПО образование, получаю СПО заочно
У меня НПО образование,получаю СПО заочно. Должен ли работодатель оплачивать учебный отпуск
, вопрос №4061915, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мы теперь живём по законам Запада?
Ребёнок учится в школе в 11 классе, ему исполнилось 18 лет. Почему судебный пристав утврждает, что мой ребёнок не должен получать алименты. Изменились законы? Мы теперь живём по законам Запада?
, вопрос №4061462, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Недвижимость
То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
Здравствуйте! В 2023 году я продала садовый дом расположенный на участке с ври: ведение садоводства. В ЕГРН этого дома было написано: жилое строение без права регистрации проживания. Площадь дома 250м кв. Дом был в собственности 1 год. Также в 2023году я купила жилой дом площадью 500метров. У меня 2 детей и по всем. Могу ли я не платить НДФЛ с продажи в связи с улучшением жилищных условий по новому закону? То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
, вопрос №4061094, Ольга, г. Москва
Административное право
Федерального закона от 03.это10.2018 N 350-ФЗнарушает ли права граждан этот закон родившихся до 31.12.2018
Федерального закона от 03.это10.2018 N 350-ФЗ)нарушает ли права граждан этот закон родившихся до 31.12.2018
, вопрос №4060815, георгий шилов, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.04.2013