8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест расчетного счета

я продал единственное имущество а приставы арестовали мои деньги по задолжности по элементам и теперь я без жилья как я могу вернуть свои средсва

18 ноября 2014, 18:50, ОЛЕГ, г. Краснодар
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Олег!

я продал единственное имущество а приставы арестовали мои деньги по задолжности по элементам и теперь я без жилья как я могу вернуть свои средсва

ОЛЕГ

А у Вас долг по алиментам на всю сумму проданной квартиры?

18 ноября 2014, 18:54
0
0
0
0
ОЛЕГ
ОЛЕГ
Клиент, г. Краснодар

нет задолженность 100 000 а арестовали 200 000

18 ноября 2014, 18:59

нет задолженность 100 000 а арестовали 200 000

ОЛЕГ

Не имеют права, пишите жалобу на действие судебных приставов в суд.

18 ноября 2014, 19:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Можно ли при аресте расчетного счета ИП открыть ООО?
У ИП есть расчетный счет, который арестован, в данный момент очень необходим расчетный счет. Можно ли при аресте расчетного счета на ИП, ИП закрыть, а открыть ООО и новый расчетный счет?
26 мая 2019, 11:57, вопрос №2371741, Алена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Арест расчетного счета индивидуального предпринимателя актом налоговой инспекции
Мне наложен арест расчетного счета индивидуального предпринимателя актом налоговой инспекции.Мой расчетный счет - это доходы от моей предпринимательской деятельности. У меня это является единственным источником дохода. Я являюсь одинокой матерью, у меня есть несовершеннолетний ребенок. Вправе ли налоговая инспекция так делать? Могу ли я каким то образом повлиять на эту процедуру? С уважением, Анна, Красноярск
20 мая 2019, 08:50, вопрос №2364182, Анна Волкова, г. Красноярск
2 ответа
Предпринимательское право
Возможен ли арест расчетного счета ИП,если я открою его на мать?
Было вынесено постановление о окончание исполнительно производства у приставов прошло 11 месяцев решил открыть ИП еще не получил свидетельство на руки а исполнительное производство уже возобнавлено (узнал случайно зайдя в приложение «госуслуги») может ли то быть как то связано? Вопроса два: Могу ля закрыть ИП сразу после его открытия? И возможен ли арест расчетного счета ИП если я открою его на мать и буду заниматься деятельностью по доверености?
15 ноября 2017, 17:54, вопрос №1813699, Владислав, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Как договориться о рассрочке с судебными приставами без ареста расчетного счета
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как договориться о рассрочке с судебными приставами без ареста расчетного счета Я был индивидуальным предпринимателем с 28.01.2011 по 13.05.2013 , но в связи с болезнью(Геморрагический инсульт (кровоизлияние в мозг)) и инвалидностью матери(I группа) деятельность не велась и не было возможности заплатить в ПФ РФ Сейчас зарегистрировал ИП и есть необходимость расчетного счета, по этому хочу частично погашать задолженность. В случаи ареста расчетного счёта с него будит списываться вся сумма . В таких условиях я не смогу работать по этому хотел составить соглашение о том чтобы не арестовывали счет.
29 мая 2015, 12:32, вопрос №854437, Ильгиз, г. Мелеуз
1 ответ
Исполнительное производство
Арест расчетного счета судебными приставами или не правомерные действия. Как снять арест?
Здравствуйте! Вопроч про арест расчетного счета судебными приставами. Прочитал ответы на похожие вопросы, и честно мало что понял. Ситуация следующая: пристав арестовал зарплатный счёт и я не могу снять с него ни копейки. Испол. лист на долги по коммунальным платежам. Удерживать они будут ни один месяц. До блокировки счёта текущие платежи и частями задолженность я вносил в кассу рэу, а сейчас и текущие не смогу вносить( опять будет долг+пеня). Был на приёме у пристава, ответ один "как всё удержим, так разблокируем". А как же тогда другие законы? Никто, даже суд не имеет права лишить меня зарплаты полностью, и что заработанные средства получать не реже 2 раз в месяц? Как быть, идти в прокуратуру?
10 мая 2012, 08:09, вопрос №7078, Александр, г. Кемерово
3 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014