Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при слиянии двух организаций? Как должно происходить оформление и положена ли компенсация?

Здравствуйте. Объясните пожалуйста как должно быть сделано все по закону правильно. Ситуация такая у меня: я работаю на предприятии, которое закрывается в этом месте и переезжает работать в другой город за 110 км от прежнего места работы. На собрании директор сказала, что мл произойдет слияние двух организаций в одну другую организацию, то есть мы все вливаемся в другую организацию, которая будет по-другому называться. Людей никого не сокращают не увольняют пока. Просто предоставляют транспорт до нового места работы и надбавку +30% к окладу как за удаленность места работы. И тут сразу появляется много вопросов в плане оформления на новое место работы. Как это все должно происходить документально??? В каких случаях должна быть выплачена денежная компенсация в размере 3-х окладов??? Как говорят свыше(начальство) ничего не положено нам, так как они предоставляют транспорт + надбавка к окладу за дальность. Вроде как они создают нам нормальные условия работы. Я хочу рассмотреть несколько ситуаций:

1. Я не хочу туда ехать из-за такой дальности места работы. Меня не устраивает работа в другом городе. Что делать? Положена ли мне компенсация?

2. Я туда еду. Как должно по закону правильно происходить оформление?

При слияние организаций нас(работников) должны переводом переоформить или мне надо писать заявление на расчет в одной организации и устраиваться в другую? Но тут опять возникает много вопросов! Люди боятся, что при написании заявления на расчет начнется "кидалово" людей. И тут вообще никакой компенсации никто не получит - это раз. А второе, при новом устройстве на работу напридумывают новые условия работы. К примеру ни транспорта ни +30% не сделают, а заявление на расчет уже будет написано. Вот и не знаешь что делать и как быть... Подскажите пожалуйста.

18 ноября 2014, 18:47, Андрей, г. Нижний Новгород
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для полного ответа на Ваш вопрос нужно знать точно была ли реорганизация Вашей организации, если была — в какой форме: присоединение, слияние?.. Или может быть переезд Вашей организации в другую местность?

18 ноября 2014, 19:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
И положена ли компенсация за земельный участок?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как расчитывается компенсация за ветхое жилье? И положена ли компенсация за земельный участок? Участок и жилье в собственности. Площадь жилья-47.5 кв. м, прописана я там одна.
24 декабря 2020, 14:37, вопрос №2945508, Татьяна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В таком случае, какие должны быть действия с его стороны и положена ли компенсация от работы
Добрый вечер. Мой отец получил травму на рабочем месте, увезли на скорой, итог перелом внутреннего бедра и повреждено колено. В таком случае, какие должны быть действия с его стороны и положена ли компенсация от работы
17 июля 2020, 15:24, вопрос №2823518, Юлия, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Военное право
Положена ли компенсация за проезд членов семьи и провоз имущества при заключении первого контракта?
Муж заключил первый контракт в другом городе. Расстояние более 1300км. В часть явился в срок, указанный в приказе, поэтому ему обещали выплатить компенсацию за проезд. Положена ли компенсация за проезд жене и ребенку, если они переедут к месту службы мужа? И положена ли компенсация за перевозку имущества к новому месту жительства?
25 марта 2020, 11:14, вопрос №2723570, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Положена ли компенсация за простой в работе по причине, не зависящей от работника и работодателя?
Здравствуйте, работаю в кафе в терминале международных вылетов Из за пандемии наш терминал приостанавливает работу и работодатель обязует писать заявление на отпуск без содержания Законно ли это? И положена ли компенсация за простой в работе по причине не зависящей от работника и работодателя?
20 марта 2020, 17:23, вопрос №2719395, настя, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск, если проработала 2,5 месяца?
Здравствуйте , проработала 2,5 месяца, уволилась по собственному желанию, пришёл расчёт, но компенсация за неиспользованный отпуск не пришла, подскажите как поступить, и положена ли компенсация?
30 июня 2018, 17:39, вопрос №2040172, Оксана, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014