выплата по Генетической экспертизе

Здравствуйте, подскажите в каком размере я могу выплачтвать бывшему мужу 19 000 (за генетическую экспертизу, я знаю что можно выплатить не единовременно, а рассичать по уровню дохода) у меня 2ое детей, доход 6000 руб\мес

, Ольга, г. Бакал

Здравствуйте, Ольга.

Вы провели экспертизу, и она не подтвердила Факт отцовства. С вас взыскана стоимость затрат на проведение экспертизы. Я посоветовал бы Вам подать заявление об отсрочке оплаты взысканной суммы и предложил бы возможный для Вас способ оплаты. с таким заявлением обращайтесь в суд.

а касательно суммы можно исходить из правила удержания в пределах 20% от дохода. таким образом сумма взыскания будет 1200 руб.

Ольга
Клиент, г. Бакал

Сергей, спасибо огромное, а подскажите еще пожалуйста, когда моему нынешнему мужу можно подавать заявление на усыновление ребенка, суд по оглашению экспертизы будет 19.11, какие документы нам нужно будет предоставить? Спасибо.

он и есть биологический отец ребёнка.

На усыновителей:

    Заявление с просьбой дать заключение о возможности усыновления. Краткая автобиография. Справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах. Копия финансового лицевого счета. Выписка из домовой (поквартирной) книги. Документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение (если оно приватизировано). Справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в установленной форме (форма №542). Копия свидетельства о браке. Если усыновитель в браке не состоит, предоставляется его копия свидетельства о рождении. При усыновлении ребенка одним из супругов — заявление с выражением согласия другого супруга на усыновление. Если супруги фактически прекратили семейные отношения, требуется документ, подтверждающий, что они не проживают совместно более года и место жительства другого супруга неизвестно (при невозможности приобщить к заявлению соответствующий документ в заявлении должны быть указаны доказательства, подтверждающие эти факты).

    На ребенка:

      Копия свидетельства о рождении. Справка из поликлиники о состоянии физического и психического здоровья. Копия финансово-лицевого счета, если ребёнок имеет своё жильё или прописку. Выписка из домовой книги. Сведения о родителях, подтверждающие возможность усыновления:
      • заявление с выражением согласия на усыновление, заверенное нотариально, руководителем учреждения, в котором находится ребенок, органом опеки и попечительства, или выраженное лично в суде). решение суда о лишении родительских прав; копия свидетельства о смерти; справка из ЗАГСа (если мать-одиночка, отец записан со слов матери); акт о подкидывании;Заявление с выражением согласия ребенка, достигшего 10-ти лет. Если ребёнок считает своих усыновителей родными родителями, такое заявление не обязательно.