Гарантия по товару
Добрый вечер,подскажите,пожалуйста, купил новую коробку передач на машину, поставили ее в автосервисе. Не прошло и 14дней обнаружил неисправность. Взял в автосервисе акт о том что они устанавливали данную деталь и о том что есть брак. вопрос: как вернуть деталь в магазин? И в течение какого времени они обязаны заменить деталь или вернуть деньги? И обязаны ли?
, Андрей, г. Москва
Сергей Серебряков
Конечно обязаны. Заменить в течении 20 дней, вернуть деньги в течении 10 дней.
Успехов.
Евгений Сергеевич Петухов
Серебряков Сергей
Дискуссионное утверждение… Мы пока не знаем данных о гарантийном сроке и условиях гарантии.
Какой статьей можно руководствоваться?
ст. 21, 22 ЗоЗПП.
Успехов.