8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько надо отработать лет по 2 списку вредности

В общей сложности отработал 13 лет по 2 списку, говорят то что больничный, отпуска, учебные отпуска не входят во вредный стаж. Как вообще подсчитывается вредный стаж?

18 ноября 2014, 17:32, Андрей, г. Владикавказ
Регина Габдрахманова
Регина Габдрахманова
Юрист,

добрый вечер. дополнительный отпуск за вредные условия труда предоставляется в соответствий с инструкцией о порядке применения списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, согласно которой время нахождения на больничном листе в стаж работы, дающий на право на доп. отпуске не включается. В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу вредными или опасными условиями труда, включается только фактический отработанное в соответствующих условиях время. ст. 121 Трудового кодекса РФ

18 ноября 2014, 17:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Сколько мне ещё надо работать на предприятии, сейчас тружусь по 2 списку
Здравствуйте! Я работаю крановщиком мостового крана на Дальнем Востоке. Северный стаж 20 лет. По 1 списку вредности- 2года 7мес. По 2 списку вредности - 3г. 5мес. Завод ГХК "Бор", вредное непрерывное предприятие. Как прибавляются эти два списка? И во сколько лет я должна выйти на пенсию по вредности? Сколько мне ещё надо работать на предприятии, сейчас тружусь по 2 списку
22 марта, 11:58, вопрос №3013157, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если мне не назначили список вредности?
Добрый день! Я работаю на заводе в цеху гидрохимии водителем погрузчика в этом цеху у всех работников 1 и 2 списки вредности но у меня списка нет говорят что у водителей нет списков вредности ноя тоже дышу этой химией как мне это доказать
20 февраля 2020, 08:48, вопрос №2691406, олег, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможность отработать 3 месяца по вредности для подачи на пенсию документов
Моему мужу 55 лет. Стаж работы по 2 списку 12 лет и 2 месяца. До 12,5 лет не хватает 3 месяца. Сколько ещё надо ему отработать до получения досрочной пенсии? Читала закон и не могла сосчитать сколько лет. Можно ли отработать ещё 3 месяца «по вредности» и подавать снова на пенсию? Если можно, то какие снова документы в пенсионный передавать?
10 июля 2019, 12:57, вопрос №2431134, Ольга, г. Москва
5 ответов
Пенсии и пособия
Имею ли я право на досрочный выход на пенсию, если работал по 2 списку вредности?
Здравствуйте. Прослужил по призыву (срочная служба) 21 месяц в Афганистане, также выработал 2-ой список вредности, стаж 24 года. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию.
23 января 2017, 18:07, вопрос №1510036, Игорь, г. Ярославль
3 ответа
Гражданское право
Досрочная пенсия по списку вредности
Есть 6 лет 9 месяцев по 1 списку вредности и 7 лет 4 месяца по 2 списку вредности. Непрерывный трудовой стаж более 25 лет. Если рассчитывать по досрочной пенсии по старости по 2 списку, то на пенсию иду в 58 лет, если по первому списку, то в 54 года. Согласно нормативным документа второй список к первому не добавляется. ВОПРОС: Добавляется ли ко второму списку вредности первый?
17 мая 2015, 05:54, вопрос №839881, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014