8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество! Как заставить полицию работать, а мошенника вернуть деньги в полном объеме с компенсацией всех понесенных материальных и моральных затрат

Здравствуйте! в отношении меня совершено мошенничество со стороны гражданина на 244 000 рублей (о чем есть расписка и электронная переписка , где он не отказывается от того что взял деньги и оборудование не поставлял и не собирался).. я написала заявление в полицию еще 06.10., но они даже не вызывали ни его , ни фирму использовав имя которой мошенник совершил свои действия, он пишет мне странные сообщения и уверен что его никто и ни за что не привлечет (ему там еще дает совет знакомый судья), он ведет себя нагло... в договоре прописаны санкции о несоблюдении договора поставки но он уверен что ему ничего не придется платить... как его привлечь к ответственности и как заставить мвд выполнять свои функции???

Показать полностью
, Инга, г. Москва
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если полиция не выполняет свои обязанности напишите жалобу в прокуратуру 

0
1
0
1
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

на действия (бездействие) полиции можно подать жалобу в прокуратуру, отдел собственной безопасности и в суд.

Успехов.

1
0
1
0
Гор Манучарян
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Если Вы подали заявление в полицию, то в течение 30 суток должны принять процессуальное решение по Вашему заявлению и уведомить Вас о принятом решении. Чтобы знать отчего «плясать», нужно обратиться (письменно) к начальнику подразделения полиции, куда подавали заявление, о предоставлении Вам копии решения.

Если полиция возбудила уголовное дело (что маловероятно), то необходимо в рамках уголовного дела предъявить гражданский иск о возмещении причиненного ущерба.

Если полиция отказала в возбуждении уголовного дела (скорее всего со ссылкой на гражданско-правовые отношения), то необходимо обратиться в суд для защиты своих прав (для возврата денег по Вашему договору поставки). Если Вы будете не согласны с принятым полицией решением, то вправе обжаловать его.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
, вопрос №4088853, Аделя, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Исполнительное производство
Огроничение сняты в полном объеме, а в Ростерест говорят что стоит от 14.06.2021
Здравствуйте. Вот был наложенный арест на дом , об огроничение прав регистрации, после обращения в ФСПП. Дают отписку что. Огроничение сняты в полном объеме, а в Ростерест говорят что стоит от 14.06 .2021. Обращаемся сново. С заявлением к приставам. И прилаживаем выписку. От такого числа нет. Огроничение , и опять же а Ростерест говорит стоит. Как быть?
, вопрос №4086250, Эдуард, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Дата обновления страницы 18.11.2014