8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество! Как заставить полицию работать, а мошенника вернуть деньги в полном объеме с компенсацией всех понесенных материальных и моральных затрат

Здравствуйте! в отношении меня совершено мошенничество со стороны гражданина на 244 000 рублей (о чем есть расписка и электронная переписка , где он не отказывается от того что взял деньги и оборудование не поставлял и не собирался).. я написала заявление в полицию еще 06.10., но они даже не вызывали ни его , ни фирму использовав имя которой мошенник совершил свои действия, он пишет мне странные сообщения и уверен что его никто и ни за что не привлечет (ему там еще дает совет знакомый судья), он ведет себя нагло... в договоре прописаны санкции о несоблюдении договора поставки но он уверен что ему ничего не придется платить... как его привлечь к ответственности и как заставить мвд выполнять свои функции???

18 ноября 2014, 17:28, Инга, г. Москва
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если полиция не выполняет свои обязанности напишите жалобу в прокуратуру

18 ноября 2014, 17:31
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

на действия (бездействие) полиции можно подать жалобу в прокуратуру, отдел собственной безопасности и в суд.

Успехов.

18 ноября 2014, 18:16
1
0
1
0
Гор Манучарян
Гор Манучарян
Юрист, г. Москва

Если Вы подали заявление в полицию, то в течение 30 суток должны принять процессуальное решение по Вашему заявлению и уведомить Вас о принятом решении. Чтобы знать отчего «плясать», нужно обратиться (письменно) к начальнику подразделения полиции, куда подавали заявление, о предоставлении Вам копии решения.

Если полиция возбудила уголовное дело (что маловероятно), то необходимо в рамках уголовного дела предъявить гражданский иск о возмещении причиненного ущерба.

Если полиция отказала в возбуждении уголовного дела (скорее всего со ссылкой на гражданско-правовые отношения), то необходимо обратиться в суд для защиты своих прав (для возврата денег по Вашему договору поставки). Если Вы будете не согласны с принятым полицией решением, то вправе обжаловать его.

18 ноября 2014, 20:53
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила портативную колонку, она не работает, могу я вернуть деньги?
Здравствуйте. 31декабря купила портативную колонку,она не работает могу я вернуть деньги? Продавец её просто включила и выключила лампочка горит значит работает,дальше не проверяла,на ней не звкка
02 января 2020, 09:47, вопрос №2635350, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Сейчас прошло уже 5 месяцев с момента как она обещает мне вернуть деньги, каждый раз придумывая все новые оправдания и обещания
Добрый день! Я стала жертвой мошенничества турагента. Мне продали тур за 90000руб. , позже его пришлось отменить, написала заявление на возврат денег и аннуляцию тура. Мы общались через электронную почту и соцсети. Я обращалась к этому турагенту ранее и в тот раз она меня не обманула, деньги, за то что мы попали вместо регулярного рейса на чартер она возместила. Сейчас прошло уже 5 месяцев с момента как она обещает мне вернуть деньги, каждый раз придумывая все новые оправдания и обещания. Дато отмененной поездки уже прошла. Есть подозрения что меня обманули еще с момента "продажи" мне тура. Звонила в турагентство в котопом якобы был куплен мой тур, на все три загранпаспорта которые должны были быть в путевке не было найдено никакой информации. Я составила черновик заявления, хочу написать его правильно и приобщить некоторые доказательства.
23 июля 2019, 12:32, вопрос №2446078, Анастасия, г. Москва
14 ответов
Административное право
Нанесение материального и морального ущерба и незаконная охранная деятельность на территории магазина
Здравствуйте! Вчера посетив магазин "пятерочка" попал в очень странную ситуацию. Я ожидал свою девушку и решил зайти в магазин чтобы скоротать время и не стоять на морозе. Минут десять я ходил по торговому залу, при этом не прикоснулся ни к одному из товаров. Затем прошел через кассовую зону и еще минут десять находился за кассами глядя в окно. Затем мне поступил звонок от девушки которую ожидал и я направился на выход. Внезапно в дверях центрального входа меня нагоняет неизвестное лицо гражданской наружности, хватает меня за одежду и предявляет требование раскрыть рюкзак, показать все карманы с неизвестной целью. Моя просьба представиться и показать какие либо удотоверяющие документы сотрудника разрешающие подобного рода действия была проигнорирована полностью. Таким образом я счел требования этого лица незаконными и приняв происходящее за угрозу своей безопасности попытался продолжить движение, но он стал хватать меня за торс, выкручивать руки. Мне с трудом удалось выйти за двери магазина, но через секунд тридцать прибежал еще один человек неизвестного происхождения и стал помогать первому. Тем самым фактически было осуществлено мое задержание. Через пару минут подтянулись сотрудники при исполнении в форме двух различных ЧОП. Я к тому моменту решил уже не оказывать какого либо сопротивления и смог позвонить своей девушке чтобы она подошла на вход и стала свидетелем происходящего. Мне неоднократно предлагали пройти в какие то помещения где мы быстро в чем-то, непонятно в чем разберемся, но я ответил отказом куда либо проходить. Затем меня поставили в известность что вызван наряд полиции и до их приезда я задержан. Пока все это происходило человек который осуществил мое первичное задержание разговаривал со мной в грубой форме и неоднократно предалагал вообще куда то выйти и что то выясниить "по-мужски". Затем подошла, насколько я понял, администратор магазина, женщина. Посмотрев на меня и коротко оценив ситуацию дала распоряжение ждать полицию и сразу ушла. В сложившемся положении я принял решение дополнительно со своей стороны вызвать полицию по данному инцеденту. Спустя некоторое время мне поступил входящий звонок от сотрудника полиции с целью выяснения подробностей происходящего. Что любопытно, выяснилось что кроме моего звонка, по данному объекту заявок ранее в это время не поступало, что ставит под вопрос кого именно мы там с сотрудниками ЧОП должны были дождаться если бы в итоге я сам не осуществил вызов органов правопорядка. Пока мы ожидали сотрудники ЧОП говорили что полиция будет ехать долго у них там сейчас "пересменка" итп. Затем произошло предельно удивительное. Один из сотрудиков ЧОП который осуществлял контроль над моим задержанием спросил у меня разрешения пойти по "своим делам" и что ему "куда-то надо ехать", на что я ему ответил что я его никак не задерживаю и он свободен. После этого он покинул место моего задержания в неизвестном направлении. Второй сотрудник ЧОП в это время уже стоял где то в стороне в другом конце зала, а человек, который изначально меня задержал, ушел куда то внутрь магазина. Я решил остаться на месте и дождаться прибытия полиции по моему вызову. Через какое то веремя второй сотрудник ЧОП подошел ко мне и уточнил, действительно ли я буду дожидаться полиции, и рекомендовал мне идти по своим делам предварительно поставив в известность администратора магазина. Я ответил что не обязан ни перед кем либо отчитываться в своем передвижении, но полицию теперь дождусь. Кроме того выяснилось что в процессе потасовки мне был нанесен метериальный ущерб в виде сломанных профессиональных студийных наушников, со средней рыночной стоимостью на текущий момент 6300 рублей по данным Yandex Market. В итоге когда через 1,5 часа прибыли сотрудники полиции со мной уже рядом никого не было кроме моей девушки, которая все это время была свидетелем происходящего. Я им рассказал о сложившейся ситуации, показал сломанные наушники, показал фотографию лица осуществившего мое первичное задержание. Они мне сказали что я могу идти и предложили явиться в местный отдел полиции чтобы составить заявление. Затем они удалились внутрь магазина, насколько понял для разговора с администраторм, а мы с девушкой поехали по намеченным делам с сильно сдвинушимися сроками и изрядно подпорченным настроением. Так же возникают очень большие сомнения не только в наличии лицензий у лица задержавшего меня на осуществление охранной деятельности, но и вообще в законности нахождения на территории РФ. Я прекрасно сознаю что вся сложившаяся ситуация в магазине принадлежащем Х5 Retail Group является следствием стремления снизить расходы любой ценой и получения сверхприбыли. Моя цель чтобы эта компания ответила по всей строгости закона по всем нарушениям, а так же полностью компенсировала нанесенный материальный и моральный ущерб в отношения меня. Вопросы: 1Как вы оцениваете шансы взыскать в судебном порядке у Х5 Retail Group, скажем 50000 за моральный ущерб? 2Как вы оцениваете шанс получить компенсацию материального ущерба с лица его осущетсвившего или компании? 3По каким еще пунктам на ваш взгляд можно осуществить делопроизводство в отношении Х5 Retail Group в контексте данного инцедента?
27 января 2019, 15:12, вопрос №2238944, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть деньги, не поступившие на карту и возместить материальные и моральные затраты?
Деньги , положенные в банкомат на карту, так и не поступили. Обращение было зарегистрировано, но в положенный день ответом было продление сроков разбирательств. Результат-просрочка по кредиту, невозможность оплатить коммунальные услуги вовремя. Филиал и контактный центр ограничиваются обещаниями и извинениями. Кто возместит материальные и моральные издержки. В частности за несвоевременные платежи?
29 октября 2016, 07:46, вопрос №1424096, Марина, г. Хабаровск
1 ответ
Взыскание задолженности
Должна ли я оплачивать и материальный и моральный вред в полном объеме?
ый вечер ...Подскажите пожалуйста,летом у меня был суд,по нанесению лёгкой и средней степень тяжести вреда,но на основании амнистии меня освободили от отбывания наказания и сняли судимость,но в течении пару месяцев пришёл иск о возмещении материального ущерба(порванная куртка и штаны ) -27800 р. Расходы на проведение оценки приченного ущерба в сумме 3250 р. Уплаченная государственная пошлина в размере 1132. Возмещение морального вреда в размере 200000 т.рублей...Итого 232182 рубля.Но не знаю как платить такую сумму ,так как мне 20 лет я студентка и нигде не работаю...Снимаю комнату ...своего имущества нету....Какую примерную сумму может взыскать судья?должнп ли я оплачивать и материальный и моральный вред ? И так как у меня нету своего имущества,могут ли его взыскать у родителей...Срок истечения компенсации?
17 декабря 2015, 06:57, вопрос №1075351, Алина, г. Армавир
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014