8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение ребенка в краже телефона

Ребенка в школе обвинили за то,что он украл телефон. 3 учительницы стояли и допрашивали ребенка и заставляли,чтобы он достал тот телефон,который украл.На самом деле ребенок никакого телефона не крал. Ребенку угрожали тем,что сейчас вызовут полицию.что делать и куда обращаться? Заранее спасибо.

18 ноября 2014, 17:05, Александра, г. Ульяновск
Александра Власова
Александра Власова
Юрист, г. Челябинск

Обратитесь к директору с письменной жалобой на действия учителей с требованием разобраться в сложившейся ситуации. Но заранее убедитесь, что ребенок действительно ничего не брал. В случае, если ситуация не разрешится — министерство образования.

18 ноября 2014, 17:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Александра,

обратитесь в орган опеки и попечительства.

18 ноября 2014, 17:33
0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заявление директору, в комитет образования и в прокуратуру. Дальше в зависимости от ответов из этих органов. Не могут 3 учительницы стоять и допрашивать ребенка — это незаконно.

Успехов.

18 ноября 2014, 17:44
0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Александра! Допрос ребёнка по факту кражи — не дело учителей. Для этого имеются компетентные органы государственной власти (Полиция).

О данном факте (факте незаконных действий педагогов) Вам необходимо сообщить в Прокуратуру. Для направления жалобы, воспользуйтесь интернет-приёмной на официальном сайте Прокуратуры Вашего региона.

18 ноября 2014, 18:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Незаконное обвинение ребенка и психологическая давление на него, что можно предпринять?
здравствуйте!. 26.02.2020 года у одноклассницы моего сына пропал телефон. утром 27.02.2020 года мой сын узнал об этом от своей одноклассницы, а потом и от классного руководителя. 27.02.2020 года в социальной сети был создал чат, в котором изначально не было моего сына (его туда добавили 3.03.2020 года), но участники этого чата за глаза обвиняли моего сына в краже этого телефона. обвинение одноклассников сына, а сейчас и следствия строиться на том, что последним из класса уходил мой сын и что якобы он украл этот телефон. хотя мой сын ничего не брал и не находил. ранее сын не в чем таком замешан не был. однако неприязнь этой девочки к моему сыну началась ещё в 4 классе, то есть 3 года назад. тогда эта девочка(у которой сейчас пропал телефон) обзывала моего сына нецензурно, унижала его, угрожала ему. это произошло из-за того, что мой сын тогда болел и спросил в интернете домашнее задание у своих одноклассников. однако они стали ему говорить, что ничего не знаю и он должен был сам спрашивать домашнее задание у учителя. потом в интернете одноклассники стали ругаться между собой, а мой сын в это вмешался и хотел разобраться, что у них случилось и что они там делят. на что девочка (у которой сейчас пропал телефон) стала называть моего сына "изгоем", "уродом" и так далее. сын показал эту переписку классному руководителю и позже у школы моего сына друзья этой самой девочки избили его и отобрали у него его телефон. потом в классе была травля моего сына и он обучался на дому, а сейчас его обвиняют в краже телефона. обвиняют в том, чего он не совершал. при этом 6.03.2020 года в здании школы его одного, без законных представителей допрашивал сотрудник пдн местного отделения полиции. при допросе сотрудник пдн местного отделения полиции кричала на моего сына, забрала у него его телефон и просматривала его, а также просила моего сына сознаться в краже этого телефона. после этого допроса мой сын пришел домой весь в слезах. у него была истерика и мне пришлось обратиться с сыном к врачу (психологу). позже я пыталась поговорить с сотрудником пдн по телефону, но она не стала со мной разговаривать и разбираться в этом деле. она обвинила меня в том, что я непутёвая мать, а моего сына назвала вором и обманщиком после чего она положила трубку. я позвонила классному руководителю сына, но она тоже не стала со мной разговаривать, а только предложила мне вернуть телефон, который якобы украл мой сын. но что мы должны им вернуть? то чего мой сын не брал? теперь в школе учителя(не все, а только классный руководитель) и одноклассники устроили травлю моему сыну. они обвиняют его в краже этого телефона (кража от 26.02.2020). хотя сама девочка не помнит, где она оставляла телефон. оставляла телефон, а не то, что его у нее кто-то вытащил. и именно на краже настаивает сотрудник пдн местного отделения полиции, который обвиняет моего сына в краже этого телефона. обвиняет безосновательно! заставляет его сознаться в этом деянии. что делать? прокуратура пишет только одни отписки! типа никаких нарушений нет. школа нас с мужем о ходе следствия не уведомляет. о допросе сына в известность нас не поставили. что делать?
08 марта 2020, 05:41, вопрос №2707805, Татьяна, г. Нижний Новгород
11 ответов
Уголовное право
Что грозит за обвинение в краже телефона?
Знакомая днем на работе нашла в служебном туалете телефон, забрала себе.Вечером обнаружила на телефоне сообщение, позвоните по номеру, чтобы вернуть телефон. Время был первый час ночи, она позвонила, абонент недоступен. С утра ушла на работу, телефон оставила дома, днем к ней на работу пришел полицейский с обвинением в краже телефона. Есть видео с работы, где она держит этот телефон, говорят, там четко видно, что это тот, украденный телефон. Владелец телефона обратился в полицию, написал заявление. Знакомая точно не знает, какое заявление, то ли о краже телефона, то ли о пропаже. В полиции настрояли написать явку с повинной. Она на словах настаивала, что хотела вернуть телефон сегодня после работы. Но это нигде не записано. Телефон в полицию привез муж, тоже со словами, что хотели вернуть телефон вечером, так как вме на работе и вчера поздно вереулись с работы, в 12 ночи. Можно ли эту явку с повинной расценить, как ее напугали и она растерялась и написала это. Полицейский действительно грозил ей сроком до 5 лет, говорил, что если будет явка с повинной, то в связи с тем, что телефон вернут владелице в целости и сохранности, будет просто примирение строн в суде, что срока не будет. То же сказала и следователь, а бесплатный гос адвокат сказал, что за 20 тыс. руб. дело закроют за примерением сторон в суде, что об этой краже никто не узнает и что нигде никогда этот факт не всплывет, как будто ничего и не было. Что теперь ей грозит в плане наказания? Срок? Что ей делать в такой ситуации?
02 августа 2019, 07:45, вопрос №2458018, Татьяна, г. Новороссийск
1 ответ
Уголовное право
Обвинение в краже телефона стоимостью 7 тысяч рублей, в который мы вставляли свои сим-карты
Нас обвинили в краже телефона стоимостью 7к рублей. Мы вставляли свои SIMкарты. Сейчас из иного города нашедшему грозит действительное уголовловное дело о краже.Порвесток никаких нет. Есть сильной нажим на психику. Спб-Гачина. Являсь все по звонку.
19 августа 2018, 14:04, вопрос №2082791, Никита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Обвинение в краже телефона, наказание
Человек нашёл телефон, а его обвиняют в краже по ст.158, ч.2. Какое наказание будет применено за кражу телефона: штраф, административное или срок. Стоимость телефона до восьми тысяч рублей.
09 июля 2014, 07:22, вопрос №496956, Оксана, г. Краснодар
3 ответа
Уголовное право
Обвинение в краже телефона
здравствуйте,хотелось бы узнать одну вещь. меня обвинили в краже телефон без доказательств, спустя месяц. при этом как сказал человек,он просмотрел камеры,теперь требует денег или телефон,или будет хуже. загвоздка в том,что после кражи его телефона, мне друг подарил такой же,только более старой модели и другого цвета. но я ничего не крал,что делать?
07 октября 2013, 08:47, вопрос №245764, Олег, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014