8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват приставы или пенсионный фонд

Дело по исполнительному листу было закрыто в Августе месяце,в Октябре месяце Пенсионный фонд удерживает с пенсии 50% по этому делу.Как так может получиться и кто виноват в этой ситуации?

18 ноября 2014, 16:54, Оксана, г. Новокузнецк
Елена Корзинникова
Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Оксана!

Если срок предъявления исполнительного листа не истек, а исполнительное производство окончено не исполнением долга в полном объеме, а по другим основаниям, то такое вполне может быть. Ведь взыскатель может предъявить лист к исполнению заново.

О возбуждении повторного производства Вы можете узнать у приставов.

18 ноября 2014, 17:12
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Новокузнецк

Добрый день Елена. В пенсионном фонде требование о взыскании было от 13 Августа,а 28 августа дело было закрыто по причине полного погашения долга. Мне не совсем понятно на каком основании была снята сумма в счет погашения долга, который полностью погашен, причем по истечении месяца. была у приставов, они отмахиваются, что ни чего не знают по этому поводу. Повторного производства не было.

18 ноября 2014, 17:44

Согласна с коллегой, возможно взыскивают с Вас исполнительский сбор. В любом случае, требуйте от приставов разъяснить Вам основания удержаний.

18 ноября 2014, 18:01
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Такое может случиться из-за того, что вместе с исполнительным документом приставы направляют для удержания еще Постановление о взыскании исполнительского сбора с пенсии должника, вот и сумма получается больше. А возможно сотрудник, производящий удержания из пенсии, ошибся, произвел излишние удержания. Когда удерживается вся сумма, ПФ возвращает пристава Постановление об удержании с отметкой, что и/ документ исполнен. Вам надо обратиться к приставу, чтобы он сделал запрос в ПФ и все выяснил.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 17:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как сообщить в пенсионный фонд о трудоустройстве получающему пенсию по потере кормильца?
Получаю пенсию по потере кормильца, но собираюсь устроиться на работу. Мне нужно самой сообщить в пенсионный фонд, чтобы перестали начислять и если да, то как это сделать? Или Пенсионный фонд сам об этом узнает как то?
04 ноября 2018, 10:34, вопрос №2155830, Екатерина, г. Пятигорск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право пенсионный фонд начислять пени за неоплаченные налоги, которые у судебных приставов?
Здравствуйте! у меня имеются неоплаченные налоги,которые находятся у судебных приставов,а пенсионный фонд до сих пор начисляет недоимки и пени в больших размерах,что делать и законно ли они выставляют требования?
26 июня 2017, 03:23, вопрос №1678233, Альбина, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
От судебных приставов до пенсионного фонда два месяца идет исполнительный лист, что делать?
От судебных приставов до пенсионного фонда 2 месяца идет исполнительный лист на алименты несовершенно летнего сына, органы находятся в одном городе. Какой срок установлен законом на пересылку этого документа? И что делать чтобы ускорить этот процесс?
21 мая 2017, 13:21, вопрос №1642674, Ирина, г. Армавир
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли лишить прав за наличие долга перед пенсионным фондом?
здравствуйте!говорят с нового года будут забирать водительские права за долги!скажите если я должен судебным приставам за пенсионный фонд я ип.могут ли у меня забрать права за этот долг?заранее спасибо!
06 декабря 2015, 07:51, вопрос №1062586, евгений, с. Волоконовка
1 ответ
Взыскание задолженности
Судебные приставы и пенсионный фонд
Получила письмо от судебных приставов с требованием возместить пенсионному фонду сумму 35000 в связи с переплатой пенсии по потери кормильца. И если я в течении 5 дней с момента получения письма не оплачу, они придут с описью. Но в данный момент я месяц без работы и только 3 дня как стажеруюсь и данной суммы у меня нет. Могу ли я внести некую сумму а остальное по факту получения зарплаты? Или подскажите пожалуйста что делать!?
14 февраля 2014, 05:26, вопрос №369878, Кристина, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014