8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна консультация

Доброго времени суток! У меня в собственности однушка. Я переехала в другой город на пмж, свою квартиру сдаю знакомым. Вышла замуж. Взяла фамилию мужа. Подскажите, пожалуйста, это мне все документы на квартиру переоформлять? Если да, то в какой срок мне надо уложиться? Или это не горит? Заранее благодарна! С Ув.Настя.

18 ноября 2014, 16:40, Настя, г. Мирный
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Четкого требования о внесении изменений в реестр собственников нет. и сроков внесения изменений также не оговорено. Но желательно это сделать чтобы в дальнейшем не тратить лишнее время на переоформление если напимер решите продать квартиру.

С уважением Александр Меркулов

18 ноября 2014, 16:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Никакой необходиомсти оофрмлять квартиру на новую фамилию нет. Вы можете пользоваться всеми документами и предъявлять свое свидетелсьтво о заключении брака. подтверждающее вашу смену фамилии с девичьей на фамилию мужа. Но если желаете, то в любое время вы можете подать документы на изменение и поулчить новое свидетелсьтво о государственной регистрации права на новую фамилию. Договор вам менять не будут, он является вашим правоустаналивающим документом

18 ноября 2014, 16:44
1
0
1
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам нет необходимости переоформлять документы на квартиру, но если хотите то можете подать в Росреестр два заявление первое это внесение изменений в ЕГРП в связи со сменой фамилии и паспорта (госпошлина 200 рублей) и второе о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации права собственности (гос пошлина так же двести рублей). К первому заявлению разумеется необходимо приложить копию свидетельства о заключении брака и копию Вашего нового паспорта.

18 ноября 2014, 16:46
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Нужна консультация по данному вопросу, нужно ли платит в данном случае налог?
Нужен юрист в области IT. ИП на упрощение разрабатываем IT платформу для создания мобильных приложений для бизнеса. Продает лицензии ( без передачи исключительных прав) на использовании платформы. с 1 января ПО облагается налогом 20% 31.07.2020 № 265-ФЗ . Нужна консультация по данному вопросу, нужно ли платит в данном случае налог?
18 января, 10:21, вопрос №2963149, Наталья, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Думая что ребенок от него, я подала на алименты, сегодня написала заявление что бы получить исп документ на руки, Нужна консультация, что и как мне можно сделать лучше, что бы обойтись выплат ему
Нужна консультация юриста С бывшим мужем были в браке , сделал тест на отцовство .ребенок не его хочет подать в суд. Думая что ребенок от него , я подала на алименты , сегодня написала заявление что бы получить исп документ на руки , Нужна консультация , что и как мне можно сделать лучше ,что бы обойтись выплат ему
13 октября 2020, 05:57, вопрос №2884566, Ангелина, г. Полевской
1 ответ
Медицинское право
Мне нужна консультация по статье 130 "оскарбление на работе" куда мне обратиться?
У вас бесплатная консультация ? Мне нужна консультация по статье 130 «оскарбление на работе» куда мне обратиться ?
20 июля 2020, 15:48, вопрос №2825323, рома, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Нужна консультация по сделке купли-продажи земельного участка, консультация требуется продавцу в части
Нужна консультация по сделке купли-продажи земельного участка, консультация требуется продавцу в части выбора формы оплаты и условий сделки: какой способ расчётов предпочтительнее аккредитив или ячейка (какие есть подводные камни) и какую гарантию даёт нотариальная форма сделки продавцу (покупателем будет выступать лицо с сомнительной репутицией на рынке недвижимости)
16 июля 2020, 09:17, вопрос №2694781, Ирина, г. Москва
6 ответов
Автомобильное право
Нужна консультация по дорожной деятельности
Здравствуйте, мне очень сточно нужен адвокат!!!Нужна консультация по дорожной деятельности, при личной встречи!!!
13 октября 2017, 04:36, вопрос №1779015, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014