Академия красоты лагуна

Здравствуйте, 16.11 2014 пригласили на бесплатную СПА процедуру в итоге вышла с чемоданом косметики на 54 797р ,дома поняла что меня обманули ,не понимаю как я могла соласиться с моим материальным положением двое несовершеннолетних детей , официально не работаю, плюс к этому плачу один кредит. Можно ли расторгнуть договор в связи неплатежеспособной? Или смириться затянуть поясок потуже и платить два года? Все я подписала сама и договор купли продажи и кредитный договор

, зимфира маратовна мухаметдинова, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Зимфира!

Это один из многих случаев. Обратитесь в полицию с заявлением на мошенников. Расторгнуть кредитный договор вряд ли получиться, поскольку вы подписали его добровольно и доказать, что вы находились в состоянии когда не понимали характера своих дейстивий очень сложно.

Желаю удачи!

Александра Власова
Юрист, г. Челябинск

Вы упаковку вскрыли? Если нет, то вам необходимо хорошенько изучить состав средств, их упаковку. Самый лучший вариант — составить хорошую грамотную претензию относительно сомнительности происхождения косметики, ее состава, упаковки (если не герметичная, где-то протекает), о том, что вам была предоставлена не вся информация об условиях приобретения товара, о том, что у вас имеется аллергическая реакция либо хроническое кожное заболевание, из-за которого подобные средства нельзя вам использовать, о том, что у вас никто не спросил об их наличии. необходимо запросить сертификаты на продукцию, лицензию на медицинские манипуляции (если у вас проводились какие-либо процедуры), запросить документы. подтверждающие медицинское образование сотрудников (если был кто-то, кто представлялся мед. работником). Не помешает угроза полицией, роспотребнадзором и прокуратурой. Претензия в двух экземплярах, на вашем отметка сотрудника, принявшего претензию. Ждете максимум 10 дней и копии жалоб в соответствующие органы. Проверки им обеспечены.

Ведите себя спокойно и уверенно.

В половине подобных случаев после подобной претензии деньги возвращаются на кредитный счет. Эти деньги вы впоследствии перечисляете в погашение кредита.