8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто первую очередь имеет право на наследство

умер отец мать жива у нее сын дочь и сын умер у неё есть дочь мы дали отказную сестра и я а у брата есть дочь она не дает мать может на себя оформить дом на себя и как это зделать

18 ноября 2014, 16:17, Александр, г. Самара
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Укажите наследников через запятую. Из вашего вопроса вообще не понятна ситуация.

18 ноября 2014, 16:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александра Власова
Александра Власова
Юрист, г. Челябинск

Уточняющий вопрос: сколько на момент смерти отца у последнего было детей? Являлся ли спорный дом совместным имуществом супругов?

18 ноября 2014, 16:21
0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, действительно уточните вопрос. Но могу сказать следующее, наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители наследодателя, внуки наследуют по праву представления.

18 ноября 2014, 16:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Кто имеет право получить выписку из ЕГРП и какие нужны документы?
Здравствуйте! Я, как наследник первой очереди, имеющий право на наследство, могу ли получить выписку из ЕГРП о правах отдельного лица на недвижимость. Если да, то какие документы для этого нужны, и как ее получить?
16 ноября 2017, 13:39, вопрос №1814690, Ольга, г. Москва
5 ответов
Наследство
Как вступить в права наследства наследнику второй очереди?
Может ли наследник второй очереди претендовать на наследство, если наследник первой очереди в права наследства вступил, но не оформил права собственности в течении 15 лет?
18 июля 2017, 21:40, вопрос №1699796, Анна, г. Москва
4 ответа
Наследство
Кто имеет право на наследство в первую очередь?
У знакомого умерла мама, хозяйка квартиры. Она повторно вышла замуж 4 года назад. Кто в первую очередь имеет право на наследство - вдовец или её сын от первого брака? И имеют ли право на наследство дети вдовца от предыдущего брака? Совместных детей у них нет.
14 февраля 2016, 17:55, вопрос №1143427, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Наследство
Кто в первую очередь претендует на наследство умершего?
Кто в первую очередь претендует на наследство умершего ? 1.законная жена ( ее дети) 2.родной сын от первого брака 3.бывшая жена ( ее сын )
17 ноября 2015, 14:49, вопрос №1043042, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Могу ли я, являясь наследницей первой очереди, принять в наследство только квартиру?
Вступаю в наследство после смерти мужа. От него остались квартира и дом в деревне. Квартира была в его собственности и в ней я проживаю сейчас. Дом ему был завещан отцом, однако покойный муж в наследство не успел принять дом в наследство, поскольку судом на дом был наложен арест по иску от родственников (наследственная трансмиссия) второй супруги отца моего мужа. Могу ли я, являясь наследницей первой очереди, принять в наследство только квартиру (собственником её являлся только покойный муж, и никаких арестов и притязаний на квартиру нет), а с домом разобраться позже. Т. е. можно ли в таком случае принять наследство по частям? Елена Николаевна.
05 октября 2015, 12:59, вопрос №996585, Елена, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014