8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказать в допуске к участию в аукционе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно понять формулировку отказа в допуске к аукциону "Отказать в допуске к участию в аукционе в связи с несоответствием информации, предоставленной в первой части заявки, требованиям п. 3.2. разд. 3 документации об аукционе, пп.б п. 1 ч.3 ст.66 Федерального закона №44-ФЗ (п.1 ч.4.ст.67 Федерального закона №44-ФЗ), а именно: представлена дополнительная информация, которая не требуется документацией."

18 ноября 2014, 16:08, Марина, г. Рязань
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Такая причина отказа противоречит положениям 44-ФЗ. Вы не можете отказать в приеме заявки только из-за того, что участник заказа предоставил избыточную информацию о товаре или о себе.

Насколько я понимаю Вы хотите отклонить участника электронного аукциона только за то, что тот в первой части заявки указал информацию о себе и тем самым «раскрыл» себя. Однако этот факт не может являться основанием для отказа и может повлечь жалобу в КО с последующим вынесением решения не в вашу пользу.

18 ноября 2014, 16:49
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Рязань

Я являюсь поставщиком, и мою заявку отклонили. Хотя в 1 части заявки никаких данных "раскрывающих" мою организацию нет. Т.е. заявку отклонили незаконно и можно подать жалобу?

18 ноября 2014, 17:05
Если причина отклонения «избыточность информации» определено можете и КО встанет на вашу сторону.
18 ноября 2014, 17:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И если мне откажут от участия в программе, могу ли я подать в суд?
Здравствуйте. Я молодой специалист, приехала в родное село, живу с мамой и братом в одной квартире. Знаю, что молодые специалисты могут участвовать в программе по приобретению жилья. Обратилась в местную администрацию, мне отказали от участия в этой программе. Администрация объяснила, что по квадратным метрам они не могут признать нас нуждающимися в улучшении жилищных условий, нужно прописывать ещё одного человека. Позже я предоставила справку о психическом здоровье брата (он несколько лет назад проходил лечение в психиатрической больнице). Специалист, принимающий документы, сказала, что это другое дело, и может получиться решить вопрос с получением жилья. Но справка старая, она сказала принести новую. В местной поликлинике психиатр такую справку не выдала, потому что ее выдают только после лечения в псих. больнице. Брат категорически отказывается вновь там лечиться. Поэтому психиатр выписала только направление на госпитализацию (как подтверждение диагноза). В направлении диагноз указан. В администрации отказались принимать направление как доказательство псих. нездоровья брата. Закричали, что нужна именно справка. Но брат не хочет ещё раз лежать в псих. больнице! Тем не менее у местного психиатра он на заметке. Как быть? Разве диагноз в направлении от психиатра не является подтверждением псих. нездоровья? И если мне откажут от участия в программе, могу ли я подать в суд? Благодарю за ответы!
22 октября 2020, 02:06, вопрос №2892321, Инна, д. Николаевка
1 ответ
Земельное право
Администрация городского округа отказала в проведении аукциона на право заключения договора аренды
Администрация городского округа отказала в проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка находящегося в муниципальной собственности в связи с тем что на участке расположены полевая дорога, водные объекты, охранные зоны водных объектов, в связи с чем, в соответствии с п. 8 ст 39.11 земельного кодекса границы земельного участка подлежат уточнению в соответствии с требованиями ФЗ " О государственной регистрации недвижимости". НО участок уже стоит на кадастровом учете. Зачем уточнять границы.
13 марта 2020, 12:49, вопрос №2712578, Кирилл, г. Оренбург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Права ли администрация района отказав в проведении аукциона на право аренды ЗУ
Права ли администрация района отказав в проведении аукциона на право аренды ЗУ? основания отказа: на земельном участке расположено старое здание. Документов на строительство, ввод объекта нет, документов о регистрации объекта нет, на кадастровой карте нет, собственник был совхоз, в настоящий момент не существует, правопреемников нет. подп. 8 п. 8 ст. 39.11 ЗК РФ
27 апреля 2018, 09:50, вопрос №1980942, Александр, г. Красноярск
8 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Могут ли нам отказать в участии в торгах на основании того, что продукция произведена на Украине?
Добрый день. В аукционной документации указано, что Условия, запреты и ограничения допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами: Не установлено. Но в то же время на площадке при отправке заявки нужно приложить Документы, подтверждающие соответствие участника закупки и (или) предлагаемых товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со ст. 14 Федерального закона №44-ФЗ. Мы собираемся предложить товар украинского производства. Что в этом случае необходимо приложить вместо декларации? И могут ли нам отказать в участие в торгах на основании того, что продукция произведена на Украине.
05 марта 2018, 15:30, вопрос №1927001, Елена, г. Воронеж
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отказано в участии в аукционе в связи с неподходящим видом отопления
Аукцион по покупке квартиры на сбербанкАСТ отказано в участие в связи с неподходящим видом отопление заказчик просит автономное отопление у нас центральное при устном разговоре с прокурором он пояснил что данное требование в техническом задание сужает круг участников что это не правомерно, подготовил жалобу в антимонопольный не могу найти на какую статью сослаться? Помогите!
06 апреля 2017, 06:34, вопрос №1599073, Ринат, пгт. Приобье
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014