8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказать в допуске к участию в аукционе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно понять формулировку отказа в допуске к аукциону "Отказать в допуске к участию в аукционе в связи с несоответствием информации, предоставленной в первой части заявки, требованиям п. 3.2. разд. 3 документации об аукционе, пп.б п. 1 ч.3 ст.66 Федерального закона №44-ФЗ (п.1 ч.4.ст.67 Федерального закона №44-ФЗ), а именно: представлена дополнительная информация, которая не требуется документацией."

, Марина, г. Рязань
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Такая причина отказа противоречит положениям 44-ФЗ. Вы не можете отказать в приеме заявки только из-за того, что участник заказа предоставил избыточную информацию о товаре или о себе.

Насколько я понимаю Вы хотите отклонить участника электронного аукциона только за то, что тот в первой части заявки указал информацию о себе и тем самым «раскрыл» себя. Однако этот факт не может являться основанием для отказа и может повлечь жалобу в КО с последующим вынесением решения не в вашу пользу.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Рязань

Я являюсь поставщиком, и мою заявку отклонили. Хотя в 1 части заявки никаких данных "раскрывающих" мою организацию нет. Т.е. заявку отклонили незаконно и можно подать жалобу?

Если причина отклонения «избыточность информации» определено можете и КО встанет на вашу сторону.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014