8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит за рамки шторки,если они в не рабочем состоянии и можно ли подавать в суд?

Меня остановили гаишники,шторки были подняты,гос.номер читался хорошо.Я спросил в чем дело?они мне ответили,что на мою а/машину ориентировка,т.к я ездию с закрытыми гос.номерами и меня зафиксировала камера много раз.Ориентировку они не показали,фиксацию с камер тоже.Написали на меня протокол за вождение а/м с использованием устройства для скрытия гос.номеров.На момет остановки шторки были не рабочие уже на протяжении 10 дней из-за отсутствия электроприводов.Гаишники меня отпустили и сказали,чтобы я снял рамки и привез в ГАИ.Я в сервисе снял рамки там действительно отсутствовали привода.,и отвез их в ГАИ.Завтра ехать на разбор по протоколу,что мне будет?или побороться с ними,например назначить экспертизу,что рамки не рабочие или это безразницы?В суд на ГАИ подать?

18 ноября 2014, 15:38, Олег, г. Самара
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно разъяснениям ВС РФ объективная сторона такого нарушения не зависит от работоспособности этих устройств. Само наличие их уже правонарушение, поскольку правилами к установке номеров такие устройства не предусмотрены в частности.

18 ноября 2014, 15:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наказуемо само наличие данного устройства на автомобиле и абсолютно не важно работают они или нет и в каком состоянии находятся.

Успехов.

18 ноября 2014, 16:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Теперь что ему грозит, если мы решили всё мирно и можно ли как-то изменить эти показания?
Поругались с мужем. В ходе ссоры, он облил меня бензином и грозил поджечь. Но я знаю, что он бы так не сделал. Я написала на него заявление, всё это указав. Теперь что ему грозит, если мы решили всё мирно и можно ли как-то изменить эти показания?
11 июня 2020, 07:59, вопрос №2798108, Татьяна, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли изменение рабочего графика и можно ли отказаться от работы в три смены?
Мы работали в 4 смены в связи ухода 1 рабочего нас просят работать в 3 смены.Правомерно ли изменение рабочего графика и можно ли отказаться от работы в три смены?
08 мая 2020, 16:04, вопрос №2766620, Роман, г. Псков
1 ответ
Уголовное право
Какой срок грозит по ст 161 ч 2 и можно ли рассчитывать на условный срок, если есть ребенок?
скажите пожалуйста какой срок грозит по статье 161 часть 2, и можно ли рассчитывать на условный срок если есть маленький ребенок
10 февраля 2019, 09:21, вопрос №2255230, Мадина, г. Армавир
2 ответа
Лишение водительских прав
Что будет, если я сейчас не сдам права и можно ли как-нибудь избежать лишения?
У меня такой вопрос , поймали в нетрезвов виде 21.09.2017 . 22.10.17 у меня отправка в войска и только спустя 1 месяц , как я служу пришла бумага в суд. Я не смог явится , так как я отдаю долг родине. У меня вопрос в следующем , что будет если я сейчас я не сдам права и можно ли как-нибудь избежать лишения?
09 февраля 2018, 07:48, вопрос №1901975, Дмитрий, автодорога. Ачинск-Назарово
1 ответ
Налоговое право
Что будет, если я не верну деньги и законно ли их требуют от меня?
В 2013 году купила квартиру, каждый год подавала деклорацию в налоговую на возврат налога, в январе 2018 года налоговая отправила письмо с просьбой вернуть деньги за 2015 и 2016 год, ссылаясь на то что организация в которой я тогда работала не отчиталась. Справки 2ндфл мне выдавал работодатель. Что будет если я не верну деньги и законно ли их с меня требовать?
23 января 2018, 19:56, вопрос №1882159, Анастасия, г. Воткинск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014