388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация лица, находящегося в местах лишения свободы

Необходимо зарегистрировать по месту жительства лицо находящееся в настоящее время в местах лишения свободы по вступившему в законную силу приговору суда. Квартира, в которой он зарегистрирован по месту жительства приватизировалась и он отказался от приватизации, то есть имеет право пожизненного пользования. Он согласен зарегистрироваться по новому месту. Получена нотариальная доверенность на снятие и постановку на регистрационный учет. НО ФМС и по старому месту жительства и по новому дают отказ в регистрации. Правомерен ли их отказ при наличии нотариальной доверенности? Каким образом можно данного гражданина зарегистрировать по новому месту жительства, через суд или возможно собрать другие документы, которые будут достаточны для регистрации? Квартира готовится к продаже и необходимо убрать все обременения. Спасибо

18 Ноября 2014, 18:37, вопрос №621343
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, так как он находится в местах лишения свободы то зарегистрирован он может быть только в них

18 Ноября 2014, 18:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.