8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какого решения суда ждать при задержании со значительным размером амфетамина

Здравствуйте. Молодого человека задержали сотрудники ппс и провели досмотр(без понятых) , обнаружили у него амфетамин...в значительных размерах. Скажите, какое решение суда можно ожидать, если это первый случай. + сам он был в состоянии наркотического опьянения. И какие шаги можно предпринять для сведения наказания к минимуму?

Заранее спасибо.

18 ноября 2014, 15:35, Елизавета, г. Приозерск
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно УК РФ

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Так что разброс не сильно плохих наказаний широк. Что бы избежать, надо выбрать нормального адвоката, который увидит нарушения в обвинении и разрушит их доводы. также деятельное раскаяние, сотрудничать с органами, оказать любую необходимую помощь в раскрытии похожих преступлений.

18 ноября 2014, 15:42
1
0
1
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Приозерск

А надежда на то, что можно отделаться только лишь штрафом без условного срока, есть?

18 ноября 2014, 15:52
Консультация юриста бесплатно
Михаил Агеев
Михаил Агеев
Юрист,

При отсутствии судимостей наличии пмж, работы, наличии справок — характеристи, штраф это самое вероятное наказание

18 ноября 2014, 17:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Какого решения суда ждать?
Я с 1 марта 2008 г. работала в качестве рабочего по озеленению территории по ежемесячно заключаемым с предприятием договорам подряда. В сентябре 2011 г. мне заявили, что больше в моих услугах не нуждаются и отказались заключать со мной следующий договор. Я обратилась в суд с иском о признании отношений трудовыми, восстановлении на работе и возмещении морального вреда. В исковом заявлении указала, что считаю отношения трудовыми, поскольку в течение длительного периода времени выполняла однообразную работу, подчинялась внутреннему трудовому распорядку (работа в будние дни и отдых – в выходные и праздничные дни), мне выдавался инвентарь (грабли, шланги и т. д.), на работу привозили на автобусах, как и всех работников, зарплату я получала через банкомат. Очень интересно, какое решение должен вынести суд? Спасибо.
04 мая 2020, 21:58, вопрос №2763343, Ольга, г. Урай
1 ответ
Гражданское право
Какое решение суда является подлинным документом?
Добрый день! Я выиграл арбитражный процесс. Решение суда вступило в законную силу. Но это решение противоречит решению этого же арбитражного суда по другому делу, которое я проиграл и которое также вступило в законную силу. Я подал заявление на пересмотр дела по новым обстоятельствам (по вновь открывшимся) и меня просят предоставить на заседание подлинные документы в обоснование заявления. Мне остается представить решение суда в мою пользу. Какое решение суда является подлинным документом: опубликованное на сайте арбитражного суда и мной распечатанное, или мне стоит подать заявление о выдаче копии решения суда на бумажном носителе? И на какую ст. АПК мне ссылаться в заявлении: ст.177, или ст.122 АПК РФ? Спасибо огромное!!!
21 апреля 2017, 09:47, вопрос №1616245, Валерий, г. Новочебоксарск
1 ответ
Уголовное право
Какое решение суда можно ожидать по делу ст 166 ч 1?
прохожу по делу ст166ч1. Ранее не привлекался, перед первым судом договорился с хозяином авто о выплате моральной компенсации в размере 100000р сроком на выплату 1.5 месяца. подходит время к суду,МОРАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ВЫПЛАТИТЬ НЕ УДАЛОСЬ,какого решения суда ожидать? Ивообще как поступить?
10 марта 2016, 11:04, вопрос №1174338, Сергей, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Исполнительное производство
Какое решение суда будет иметь силу?
Весной 2013 года в мировой суд ТСЖ подала иск о взыскании задолженности по оплате за ЖКУ, суд присудил мне выплатить определенную сумму. Сейчас данное ТСЖ находится в процессе банкротства, оно не передало данное решение суда судебным приставам на исполнение. Сейчас ТСЖ наняло коллекторное агентство, которое (в интересах ТСЖ) опять подало иск о взыскании задолженности по оплате ЖКУ, но теперь уже В Районный суд. Решение суда еще нет, идет разбирательство. Вопрос: После того как районный суд примет решение о взыскании определенной суммы, какое из судебных решений будет главным? Т.е. по какому решению суда мирового или районного мне нужно будет оплачивать. Или же придется платить два раза и по решению мирового суда и по решению районного за одни и теже ЖКУ?
10 октября 2013, 01:03, вопрос №252512, Lilia, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014