Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут лишить прав если за рулем не совершенно летний

Здравствуйте, я бы хотел узнать по поводу могут меня лишить прав за управления моим автомобилем не имеющим прав и не совершенно летнему что за это будет д

18 ноября 2014, 14:58, Алексей, г. Могоча
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если у Вас нет прав, то лишить их не могут. А может быть вот что:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

18 ноября 2014, 15:03
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Могоча

А того кто доверил автомобиль хозяина иркутская лишить водительских прав

18 ноября 2014, 15:07
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы передали право управления человеку, не имеющему такого права, то Вас штрафуют.

Если Водитель управляете автомобилем не имея права управления, то его тоже оштрафуют.

Успехов.

18 ноября 2014, 15:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли права жена, и не совершенно летние дети
Доброй ночи. Имеет ли права жена, и не совершенно летние дети. На одну вторую часть его доли в квартире.
09 февраля, 22:26, вопрос №2981724, Наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли лишить отца родительских прав, если он не поддерживает отношения с ребенком?
Добрый вечер, подскажите, если с отцом будущего ребенка никакие отношения не поддерживаются и тот не хочет участвовать в воспитании и помощи ребёнку, могу ли его лишить прав , если точно не знаю его адрес проживания ? И стоит ли , если ребёнок ему не нужен.
13 октября 2019, 17:50, вопрос №2547902, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я полететь в Армению без загранпаспорта, если Мне 17 лет ( не совершенно летний )
Здравствуйте , Мне 17 лет , и мне нужно быть в Армении 9-10 октября , любой ценной . Но у меня нет загранпаспорта , я подал заявку на него 1 октября , нового оброзца на 10 лет мне сказали , что забрать его можно только 15 октября , но это для меня уже поздно . Я знаю ,что Россия и Армения в хороших отношениях , и можно попасть туда с Российским паспортом , если не пересекать границы Грузии , тобиш полететь туда . Но мне говорят нельзя если ты не совершенно летний то только по заграну можно . Мне это говорили и в паспортном столе , и многие авиакомпании . Пожалуйста помогите мне , как туда добраться до этого срока 9 -10 октября . Мама разрешает лететь туда , только осталось узнать могу ли я лететь по своему паспорту . Я с Ростовской обл. ( 89525816645)
04 октября 2019, 19:56, вопрос №2536065, Джан, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Лишение водительских прав
Как меня могли лишить прав, если меня не вызывали в суд и не оповещали о его проведении?
Мне было вынесено определение, а потом постановление о том, что я управляла автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения. Но в суд меня не вызывали, никак не оповещали. И что самое интересное, в этих бумагах под моей фамилией и именем числился мужской пол. Управлял, уроженец и Ф.И.О. написали в мужском варианте. Я ничего не поняла и в суд не ходила, так как долгое время не ездила на машине и для меня это новость, что меня лишили прав. В базе тоже лишение, но почему-то снятое уже
15 апреля 2017, 05:21, вопрос №1609190, Саша, г. Саратов
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли меня лишить прав, если я не управлял машиной?
Машина стояла в кустах по приезду гибдд не включённая. За рулём меня не было я с сыном 14 лет ругался и надавал ему оплеух около машины.Перед этим ребёнок бегал ро дороге а я за ним видели свидетели что я пьян.Но мы уже позвонили жене которая по приезду гибдд приехала через 30 минут.Протокол не дали от освидетельствования я отказался ведь не сидел за рулём.Дали повестку в гибдд.Почему не дали копию протокола и не зачитывали?могут ли лишить прав если меня привезла жена?(предположим)И почему не сняли показания с 14летнего сына?Или по словам свидетелей?а разьве не должны были их доставить сразу?Спасибо.
28 сентября 2016, 16:07, вопрос №1391407, Елена, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014