Заказала товар через интернет, а он не пришел

заказала товар через интернет. продавец уверял что все добросовестно. я оплатила. а товар так и не пришел. теперь продавец не отвечает на сообщения и вообще занес в черный список. могу ли я получить потраченные деньги за товар?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ирина,

Возможно и сможете если  своевременно обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я настоятельно рекомендую Вам обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Если Вам известны контактные данные продавца — ИНН, ОГРН компании, ее адрес, Вы можете попытаться взыскать данные денежные средства в судебном порядке. Но лучше это делать после обращения в полицию, когда на руках будут материалы проверки, тем более что иск можно предъявить и в ходе рассмотрения уголовного дела.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества.

Успехов.