8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на увольнение без даты

Здравствуйте! Сына при устройстве на работу заставили написать заявление на увольнение без даты, грозит ли что то начальнику за такое заявление? Все таки довольно серьезная организация, Газпром. Заранее спасибо.

18 ноября 2014, 14:13, Людмила, г. Набережные Челны
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

В данном случае ничего не грозит до того пока они не поставят дату на этом заявлении. А не грозит так как ничего ваш сын не докажет, а руководство работодателя будет все отрицать.

А как только они проставят дату и уволят вашегосына то можно провести почерковедческую экспертизу и доказать что дату ставил не ваш сын, а документ написан много ранее.

С уважением Александр Меркулов

18 ноября 2014, 14:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Людмила,

К сожалению не грозит, поскольку наличие такого документа ничего не значит пока он не появится в документообороте.

Да и сама по себе такая схема работодателя не спасает. Если в суде работодатель не докажет, что работник действительно уволился по собственному желанию, то это заявление работодателю не поможет.

18 ноября 2014, 14:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Написал заявление об увольнении 25 декабря 2020г что делать до сих пор не уволили просят писать повторное заявление сегодняшней датой 12 января 2021г
Написал заявление об увольнении 25 декабря 2020г что делать до сих пор не уволили просят писать повторное заявление сегодняшней датой 12 января 2021г
12 января, 02:41, вопрос №2957944, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Здравствуйте, сегодня 17.12.2020 я написала заявление на увольнение, дата увольнения 31.12.2020 трудовая книжка
Здравствуйте,сегодня 17.12.2020 я написала заявление на увольнение,дата увольнения 31.12.2020 трудовая книжка находиться в другом городе.В течении какого времени трудовая должна прийти,работодатель просит,чтобы я написала заявление на отправку трудовой по почте,могу ли я от этого отказаться?
18 декабря 2020, 12:35, вопрос №2940586, светлана, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Трудоустроидась 21.09.2020 хотела написать на увольнение 12.10.2020 а в заявлении указала дату 12.09.2020 и уже
Трудоустроидась 21.09.2020 хотела написать на увольнение 12.10.2020 а в заявлении указала дату 12.09.2020 и уже отрабатываю две недели только сегодня поняла что в заявлении с месяцем ошиблась что делать?
19 октября 2020, 13:17, вопрос №2890031, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Каким будет день увольнения, дата в данном случае?
Добрый день! Написала заявление без сохранения заработной платы с последующим увольнением в связи с трудоустройством на другую работу. Сказали, что генеральный не подпишет заявление, не отпустит в отпуск за свой счёт. Скажите пожалуйста законно ли это? Заявление написала с 23.02.20 по 07.03.20 включительно, 7.03.20 выходной день, каким будет день увольнения, дата? Заранее благодарна за ответ.
21 февраля 2020, 01:00, вопрос №2692346, Надежда, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно требование работодателя указывать в заявлении на увольнение дату окончательного расчета?
Здравствуйте! Правомерно ли требование работодателя указывать в заявлении на увольнение дату окончательного расчета, которая не совпадает с датой увольнения?
18 января 2017, 15:53, вопрос №1504104, Наталья, г. Уфа
4 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014