Заявление на увольнение без даты

Здравствуйте! Сына при устройстве на работу заставили написать заявление на увольнение без даты, грозит ли что то начальнику за такое заявление? Все таки довольно серьезная организация, Газпром. Заранее спасибо.

, Людмила, г. Набережные Челны
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

В данном случае ничего не грозит до того пока они не поставят дату на этом заявлении. А не грозит так как ничего ваш сын не докажет, а руководство работодателя будет все отрицать.

А как только они проставят дату и уволят вашегосына то можно провести почерковедческую экспертизу и доказать что дату ставил не ваш сын, а документ написан много ранее.

С уважением Александр Меркулов

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Людмила,

К сожалению не грозит, поскольку наличие такого документа ничего не значит пока он не появится в документообороте.

Да и сама по себе такая схема работодателя не спасает. Если в суде работодатель не докажет, что работник действительно уволился по собственному желанию, то это заявление работодателю не поможет.