Вопрос по статье 228

5 человек судили в одном зале суда, 4 человека были внесены как ОПГ, 5-ую не внесли в ОПГ.

Суть дела в том что одна девушка из ОПГ пишет жалобу на вынесеный приговор. Как ее будут рассматривать, в отношении всех осужденных? В отношении только нее? Или в отношении только ОПГ (4 человека) ?

, Никита, ст. Седельниково
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Никита! В приговоре расписывается роль каждого из соучастников преступления, в чем каждый из них конкретно обвиняется (если даже у всех одинаковая квалификация действий), доказательства, подтверждающие обвинение, а также доказана ли вина каждого в инкриминируемом ему преступлении и размер назначенного наказания каждого. Если один из осужденных обжалует приговор, то он действует в своих интересах и соответственно обжалует в той части, в которой это касается его.