8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком расстоянии от входа в офис должно находится место для курения?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, наши сотрудники по распоряжению директора ходят курить на улицу. Курят прямо рядом с дверью на крыльце. Есть ли какие-нибудь нормы, на каком расстоянии от входа должно находится место для курения? Или можно курить прямо у дверей?

18 ноября 2014, 13:40, Людмила, г. Москва
Петр Музыкантов
Петр Музыкантов
Юрист,

Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ
«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»
Требования к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, и должны обеспечивать соблюдение установленных в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации гигиенических нормативов содержания в атмосферном воздухе веществ, выделяемых в процессе потребления табачных изделий.

18 ноября 2014, 13:44
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва

Так а каковы они санитарные нормативы, которые должны соблюдаться?

18 ноября 2014, 14:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Есть рядом теплица, на каком расстоянии по НПА должна располагаться сливная яма от нашего забора?
Здравствуйте,живём в Краснодаре,на расстоянии 2,30м находится теплица от соседского забора,они начали рыть сливную яму на расстоянии 1,5м от нашего забора. На каком расстоянии по законодательству должна располагаться яма от нашего забора,с учётом того,что у нас рядом теплица?!
02 ноября 2019, 10:41, вопрос №2573462, Алла, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
На каком расстоянии от межи должны располагаться ульи?
Здравствуйте,я живу в Рязанской области,в частном доме.Соседи занимаются пчеловодством,у них 5 ульев. Ульи огорожены высоким забором,забор по меже. Уже несколько раз пчелы во время роения прилетают на мою яблоню и зависают на ней. Были ситуации,когда я не могла выйти из дома,а мне надо уезжать. Или наоборот в калитку зайти не могу.Сосед приходит снимать ульи,когда меня дома нет (перелезает через забор,по остальной меже он не высокий).Меня это не устраивает. на каком расстоянии от межи должны располагаться ульи?Как урегулировать этот вопрос?
10 августа 2018, 08:25, вопрос №2074933, Евгения, г. Рязань
2 ответа
Земельное право
На каком расстоянии от ИЖС должна находиться ферма?
Добрый день, подскажите пожалуйста, рядом с домами на участках ижс находится крупная ферма, которая периодически чистит свои загоны и весь навоз хранится на улице рядом с домами, огромные кучи, в домах невозможно находится, даже зимой запах на весь дом, что можно предпринять в такой ситауции и есть ли закон какой-нибудь, на каком расстоянии ферма может находится от ИЖС и тп. Спасибо
02 марта 2018, 08:13, вопрос №1924086, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
На каком расстоянии от знака должен стоять прибор фиксации скорости?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Пришло так называемое "письмо счастья". Сумма штрафа 500 руб, превышение скорости зафиксировано средством КРИС-П. Вопрос в том, что дорога односторонняя, разрешённая скорость 60, ехал 62 но за перекрёстком сразу же стоит знак 40 и сразу же практически под знаком КРИС -П, я даже не успел среагировать на этот знак. Пришел штраф. На каком расстоянии от знака должен стоять этот нехороший прибор, но не может же он быть прямо практически под знаком, есть по этому поводу какой нибудь регламент.
14 марта 2017, 13:09, вопрос №1571013, Максим, г. Брянск
1 ответ
Административное право
На каком расстоянии от школы должны торговать сигаретами?
Скажите пожалуйста, а на каком расстоянии от школы должны торговать сигаретами? В нашем городе открыли продажу сигарет возле школы...
16 апреля 2016, 01:28, вопрос №1222419, Марина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014