На каком расстоянии от входа в офис должно находится место для курения?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, наши сотрудники по распоряжению директора ходят курить на улицу. Курят прямо рядом с дверью на крыльце. Есть ли какие-нибудь нормы, на каком расстоянии от входа должно находится место для курения? Или можно курить прямо у дверей?

, Людмила, г. Москва
Петр Музыкантов
Адвокат

Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ
«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»
Требования к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, и должны обеспечивать соблюдение установленных в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации гигиенических нормативов содержания в атмосферном воздухе веществ, выделяемых в процессе потребления табачных изделий.

Людмила
Клиент, г. Москва

Так а каковы они санитарные нормативы, которые должны соблюдаться?