8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман в ювелирном

Купил обручальное кольцо 585 пробы в ювелирном магазине.По нужде хотел заложить его в ломбард.Побывал в двух ломбардах,где оценщики сказали,что это вообще не золото.Что мне делать?

18 ноября 2014, 13:35, НИКОЛАЙ, г. Орехово-Зуево
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

У Вас остался чек с ювелирного салона? Сколько времени прошло?


18 ноября 2014, 13:40
0
0
0
0
НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ
Клиент, г. Орехово-Зуево

да остался,и чек вместе с гарантийным талоном и ярлычок.купили 24 сенября 2014 года

18 ноября 2014, 13:54

Просто сейчас будет сложно доказать, что именно это кольцо вы купили.

Вообще тут надо идти в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении вас.

Следствие проведет экспертизу кольца, затем проверят всю партию у магазина и может быть возбудят дело.

Взыскать стоимость можно уже будет в рамках уголовного дела.

Если не прошло больше двух недель кольцо можно попытаться вернуть в магазин по закону о защите прав потребителей.

18 ноября 2014, 13:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какие коды ОКВЭД указать для ювелирного интернет-магазина?
Здравствуйте. С 2019 года в РФ стала легальной дистанционная торговля ювелирными изделиями из драгоценных металлов и драгоценных камней. Я хочу открыть ювелирный интернет-магазин, зарегистрироваться в качестве ИП и встать на спецучет в ГИПН. Какие коды ОКВЭД нужно указать для моей деятельности, чтобы достаточно было встать на учет в ГИПН, но не было необходимости в изготовлении именника и наличия нежилого помещения для осуществления деятельности? В рекомендациях по заполнению карты спецучета до сих пор указание адреса нежилого помещения прописано как обязательное. Может ли ГИПН отказать в постановке на учет при отсутствии адреса объекта недвижимости нежилого назначения, в котором осуществляется деятельность? Изготавливать изделия будет другой ИП, также состоящий на спецучете в ГИПН и имеющий нежилое помещение для осуществления деятельности. Я эти изделия продаю, и в ближайшее время планирую продавать только через интернет-магазин. Тем не менее, материалы нужно будет закупать мне (драгоценные камни в т.ч.). Какие коды мне следует оставить? Основной 47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет Дополнительные 32.12.5 Производство ювелирных изделий, медалей из драгоценных металлов и драгоценных камней 32.12.6 Изготовление ювелирных изделий и аналогичных изделий по индивидуальному заказу населения 46.48.2 Торговля оптовая ювелирными изделиями 46.72.23 Торговля оптовая золотом и другими драгоценными металлами 46.76 Торговля оптовая прочими промежуточными продуктами 46.76.4 Торговля оптовая драгоценными камнями 47.77 Торговля розничная часами и ювелирными изделиями в специализированных магазинах 47.78.9 Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах 62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая 82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки
08 февраля 2020, 12:55, вопрос №2677647, Павел, г. Казань
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Коды ОКВЭД для ювелирной мастерской
Добрый день! Подскажите какие ОКВЭД необходимы выбрать для открытия ИП ювелирной мастерской (производство ювелирных изделий из драгоценных металлов; производство ювелирных изделий из драгоценных металлов с использованием драгоценных и полудрагоценных камней; розничная торговля ювелирных изделий из драгоценных металлов (с драгоценными (полудрагаценными) камнями и без них) вне магазинов (ярмарки, выставки), розничная торговля через интернет с возможностью пересылкой в другой город; обработка драг. металлов и нанесение покрытий на драгоценные металлы (графировка, эмаль) И какую систему налогообложения лучше всего выбрать для данного ИП?! спасибо
19 мая 2015, 09:01, вопрос №842513, Юлия, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Обман интернет-магазина
Здравствуйте,вопрос такой,заказывал в ювелирном интернет магазине известного бренда,привезли не тот вес,хотя цена и не отличалась,об этом меня не предупредили,после звонка в поддержку были отговорки и извинения с пониманием ситуации,но по решению проблемы ничего не предлагали,только если вернуть товар обратно курьером,так же в комплекте была подарочная карта,которая в итоге оказалась нерабочей,скриншоты и подтверждение всех этих проблем у меня есть,с весом товара обнаружилось еще при курьере,но т.к. это было перед днем рождения,собственно покупка для этого и делалась,я ее забрал,вины курьера-то тут нет,хотелось бы знать на что можно претендовать в таком случае,заранее благодарю
24 апреля 2015, 09:53, вопрос №816725, Антон, г. Москва
1 ответ
Все
Некачественный ювелирный товар
здравствуйте.8 марта 15 года в ювелирном магазине были куплены золотые серьги с бриллиантами,продавцы были через чур любезными и говорили что товар сделан в россии.после оформлении покупки продавцы сняли бирку с товара. когда товар принесли домой оказалось,что сделан он вовсе не в россии а в китае о чем говорит надпись на бирке. стоит одна пломба вместо заявленных двух.отдали на осмотр ювелиру и выяснилось что камни не соответствуют заявленной чистоте которая идет по бирке,намного хуже на самом деле камни оказались. что нужно делать чтобы вернули деньги за обман и некачественный товар?
12 марта 2015, 20:21, вопрос №760055, таисия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Все
Обман в ювелирном салоне
Я оформил покупку в ювелирном салоне на 46.000 рублей. Через какое-то время заметил потемнение одного из изделий. Поехал к специалисту с этим и другим изделием, проведя экспертизу мне дал заключение, что это не золото(обычный метал+опыление). На изделии даже не нашлось номера пробы. Чек не сохранен. Куда я могу обратиться и смогу ли я доказать свою правоту?
24 января 2015, 22:45, вопрос №701161, Александр, г. Касимов
4 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014