8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст.152 ч.2

Сын условно осужден по ст.152 ч.2. Вновь совершил кражу. Возбуждено дело и состоится суд. Частично ущерб возмещен потерпевшему. Какое наказание грозит в таком случае.

18 ноября 2014, 13:12, Галина, г. Междуреченск
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

по ч.2 чт.158 УК Ф наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. + добавляется срок, который был назначен условно по первому приговору.

При этом, учитывается личность подсудимого и тяжесть содеянного. Лучше полностью возместить причиненный вред потерпевшему и собрать максимально больше положительных характеристик, в том числе с места работы. Это обязательно повлияет на строгость наказания.

18 ноября 2014, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

Вам нужно уточнить вопрос. Во первых по какой части ст. 158 УК РФ-кража возбуждено новое уголовное дело. От этого зависит категория преступления и следовательно возможность суду оставить наказание по первому приговору условным или же отменить его. Во вторых нужно уточнить возраст сына-совершеннолетний или еще нет на момент совершения преступления. И был ли совершеннолетним или нет, когда совершил первое преступление, по которому уже осужден. От этого зависит есть у него рецидив или нет. После этого можно что-то говорить.

18 ноября 2014, 13:51
0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Галина!

Статья 158. Кража[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Так как он вновь совершил преступление, то существует высокая вероятность, что ему могу дать реальный срок, прибавив к нему ранее назначенное наказание.

Если потерпевший заявит в суде что примерился с обвиняемым, а так же если у сына есть постоянный заработок, несовершеннолетние дети, положительные характеристики, то могут дать и условный или колонию поселение, что намного лучше обычной колонии.

Удачи Вам!

18 ноября 2014, 13:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеется судимость по ст264 ч2 и ст158 ч2 могу ли я работать в системе здравоохранения медицинским работником?
Имеется судимость по ст264 ч2 и ст158 ч2 могу ли я работать в системе здравоохранения медицинским работником?
15 марта, 13:19, вопрос №3008258, Дмитрий, г. Иркутск
1 ответ
Хищения
У меня вопрос в отношении меня возбудили три уголовных дела 1 158 ч2 п а 2 158 ч2 п аб 3 158 ч2 попытка кражи все возместил претензий нет что грозит
у меня вопрос в отношении меня возбудили три уголовных дела 1 158 ч2 п а 2 158 ч2 п аб 3 158 ч2 попытка кражи все возместил претензий нет что грозит
06 января, 12:57, вопрос №2954649, максим, г. Пенза
1 ответ
Уголовное право
Условный срок по 166 статье, что будет после суда по статье 158 ч2?
Здравствуйте я совершил 166 статью и патом 158 ч2 но не был ещё судим по 166 статье патом меня осудил мне дали условный срок что мне будет когда будет 2 суд по 158 ч2 меня посадят мне 18 лет а по 158 ч2 там Пущина хочет примериться со мной я согласен
27 декабря 2019, 15:48, вопрос №2632706, сергей, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Смогут амнистировать с рецыдивом со ст158 ч2
я осужден в 2011 году по ст 111 ч1 ст 158 ч2 ст 166 ч2 ст 158 ч2 ст 175 ч1 мне завели 3года 3месяца я освабодился в июле1 2014 года а в момент условнодосрочного освабождения я совершил кражу по ст 158 ч2 смогут ли меня амнестировать
03 мая 2015, 12:44, вопрос №825809, вячеслав, г. Заринск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Амнистия по совокупности 213 ч2 и 167 ч2
Добрый вечер! Подскажите плз. ждем приговора суда по ст 213 ч2, и 167 ч2(одно преступление) По 167 ч2 потерпевшие пошли на примерение, но пока суд отказал.(Выявился еще один потерпевший, но и с ним примерились) Применима ли амнистия по 213 ч2, если оно в совокупности. Согласно п.7 постановления о применении, : постановление о амнистии не применяется в случае если одно из преступлений подходит под статьи указанные в подпункте 1 пункта 10.(167 ч2 нет в этом пункте.) Может ли суд отказать в амнистии по 213 ч2. И применима ли ст 69 при назначении наказания?
16 января 2014, 17:58, вопрос №344809, Евгений, г. Ростов-на-Дону
18 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014