8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ст.152 ч.2

Сын условно осужден по ст.152 ч.2. Вновь совершил кражу. Возбуждено дело и состоится суд. Частично ущерб возмещен потерпевшему. Какое наказание грозит в таком случае.

, Галина, г. Междуреченск

Здравствуйте!

по ч.2 чт.158 УК Ф наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. + добавляется срок, который был назначен условно по первому приговору.

При этом, учитывается личность подсудимого и тяжесть содеянного. Лучше полностью возместить причиненный вред потерпевшему и собрать максимально больше положительных характеристик, в том числе с места работы. Это обязательно повлияет на строгость наказания.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Вам нужно уточнить вопрос. Во первых по какой части ст. 158 УК РФ-кража возбуждено новое уголовное дело. От этого зависит категория преступления и следовательно возможность суду оставить наказание по первому приговору условным или же отменить его. Во вторых нужно уточнить возраст сына-совершеннолетний или еще нет на момент совершения преступления. И был ли совершеннолетним или нет, когда совершил первое преступление, по которому уже осужден. От этого зависит есть у него рецидив или нет. После этого можно что-то говорить. 

0
0
0
0

Здравствуйте, Галина!

Статья 158. Кража[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Так как он вновь совершил преступление, то существует высокая вероятность, что ему могу дать реальный срок, прибавив к нему ранее назначенное наказание.

Если потерпевший заявит в суде что примерился с обвиняемым, а так же если у сына есть постоянный заработок, несовершеннолетние дети, положительные характеристики, то могут дать и условный или колонию поселение, что намного лучше обычной колонии.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня есть ст 12.26 ч1 вступила в силу, через месяц поймали пьяного и снова написали ст 12.26 ч1
Здравствуйте, у меня есть ст 12.26 ч1 вступила в силу, через месяц поймали пьяного и снова написали ст 12.26 ч1, через неделю снова остановили пьяного и написали статью 12.26 ч2, могут ли они еë переделать в уголовную ст 264 ч1.?
, вопрос №4850922, Михаил, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1через сколько он может подать на ПТР или УДО?
Здравствуйте. Сына посадили на 1.,6мес.общего режима ст. 264.ч2 п. 1через сколько он может подать на ПТР или УДО?
, вопрос №4850826, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обойтись без изъятия если телефон в кредит и вообще оформлен не на меня?
здравствуйте, подскажите пожалуйста. я осуждена по статье 228 ч2, по решению суда было решено изъять телефон и дали срок 15 дней до вступления в силу приговор. можно ли обойтись без изъятия если телефон в кредит и вообще оформлен не на меня?
, вопрос №4849340, Лейла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всем здравствуйте, скажите пожалуйста, была судимость по ст 126 ч2 и ст 163 ч2 Модно ли устроиться в МВД?
Всем здравствуйте, скажите пожалуйста , была судимость по ст 126 ч2 и ст 163 ч2 Модно ли устроиться в МВД ?
, вопрос №4848940, Эмиль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая вероятность что посадят или дадут условное
Другу дали 264.ч2. Первое заседание прошло , сегодня второе. Потерпевшему выплатили мат компенсацию , ранее судим не был потерпевший претензий не имеет . Какая вероятность что посадят или дадут условное
, вопрос №4844696, Lolita Igosheva, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.11.2014